КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРО АРИТМИЮ

№472747 Консультация про аритмию
Максим Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович.
Хотел узнать ваше авторитетное мнение.
Потерял покой в середине марта ( сдавал кровь донором, скакануло давление появилась тазикардия ) после этого в период с марта по май скачки давления ,тазикардия, жуткий страх. Сдал все анализы ( мрт головы, органов брюшной полости, ходил к урологу, эхо кг) без патологий. Анализы крови тоже вроде в норме , единственное гемоглобин и эритроциты на верхней границе нормы. Биохимия увеличен холестирин 5.9 . Начиная с мая пониженное давление 100/60 97/58 ночью иногда 87/47 мое обычное ( 110/70;100/70 ) утром бывает трясет. Все врачи говорят всд . Три недели назад пошел поиграл в футбол и насидись перелом , каждый день . Я сходил к психотерапевту ( прописали мне циннаризин , фенотропил ) и поставил диагноз панические атаки, правда я сам уже дома по интернету тоже усмотрел па. Я решил сделать холтер. Вот результат
За период мониторирования регистрируется минусовый ритм со средней чсс в дневное время 87 , мин. 56 средняя в ночное 69 уд, мин 46уд в мин . Максимальная за сутки 139 уд минимальная 46 . Экстрасистол 117 , 2 одиночные, мономорфные наджелудочковые и 115 полиморфных желудочковых экстрасистол в виде одиночных, аллоритмий по типу бигеминий 4 , квадригеминий 1 диагностически значимой депрессии/ элевации сегмента st не выявлено. Пауз более 2-х секунд нет. Эпизоды тазикардия 1.8 процента и брадикардий 3.4 процента . Циркадный индекс. Помогите советом . Уже сил нет так дальше жить. Все время страх что остановился сердце и все время ощущение что в носу что то есть .
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вот страсти-мордасти на пустом месте! Но ведь нету ничего серьезного. Это выраженная неврастения и кардиофобия. Невролог - да, психотерапевт - да, психиатр - да, а кардиологу здесь вообще делать нечего. И будьте здоровы!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш основной врач - психотерапевт. Медикаменты играют вспомогательную роль. Основное - психотерапия.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Учитывая имеющиеся у Вас нарушения сердечного ритма, которые могут вызывать патологические симптомы, ограничивающие вашу жизненную активность. Для коррекции нарушений ритма приглашаем Вас на консультацию кардиолога.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
никакой кардиолог вам не нужен. и лечить в общем то тоже нечего, только если нервную систему.