НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ

№473303 неприятные ощущения в солнечном сплетении
марина лютая Жен., 53 лет. россия минеральные воды
Гость (не зарегистрирован)
24.06.2011 08:46
подскажите,пожалуйста, как определить что является причиной чувства тяжести или давления в области солнечного сплетения и вверх до горла.Вначале сжимается в сплетении, происходит экстрасистола,а потом часами не проходит эта тяжесть и давление. Мне кажется, что у меня странная болезнь и я скоро умру.У меня всд с 23 лет,но такого никогда не было. К кому мне обращаться? И можно ли от этого избавиться? Я уже устала так жить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Марина, обратитесь к толковому терапевту. Ведь терапия как была, так и осталась царицей медицины. Если это будет необходимо, доктор назначит Вам нужные для прояснения диагноза консультации и обследования.
Время создания: 24 Июня 2011 13:43
Оценок: 8
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в Вашем описании признаков заболевания сердца. Я думаю, что Ваше заболевание лежит всецело в сфере нарушений нервной системы. Может быть с добавлениями за счет возрастной перестройки гормональной системы(климакса). Все это поддается лечению. Попробуйте начать с невролога.
Время создания: 24 Июня 2011 14:27
Оценок: 9
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха? Бывает ли затрудненное дыхание?
Время создания: 24 Июня 2011 14:48
Оценок: 3
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
в этом и проявляются экстрасистолы и страх смерти они тоже могут вызывать. Попробуйте растительные успокоительные
Время создания: 26 Июня 2011 16:28
Оценок: 3
Мнение зала, форум (35)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) марина лютая 26.06.2011 19:11
огромное спасибо всем врачам,работающим в профиле кардиология,что бы мы без вас делали.Дай Бог вам всех долгих лет жизни и,конечно же,терпения на нас всех.Спасибо!
   
(Гость) Кайрат 19.01.2014 13:24
Кому Бог пожелает дать верное руководство, тому Он раскрывает грудь (араб. صَدْر& #1614;هُ, садраху) для покорности (Ислама), а кого Он желает ввести в заблуждение, тому Он сдавливает и сжимает грудь (араб. صَدْر& #1614;هُ, садраху), словно тот забирается на небо. Так Бог насылает скверну на тех, кто не верует Таков прямой путь твоего Господа. Мы уже подробно разъяснили аяты людям поминающим. (6:125-126)
Аллах говорит о том, что неверующие люди испытывают сжатие в груди. Молитесь, поститесь, делайте добрые дела, ликвидируйте свой эгоизм и быть может Аллах освободит вас от неверия и сжатия груди.
   
сергей | (Муж., 39 лет, тольятти, россия) | 30.07.2011 12:12
Здравствуйте. у меня такое же чувство как и у вас Марина.
как вы с этим боритесь? что помогает???
   
(Гость) марина лютая 06.08.2011 21:22
ТОЛЬКО УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ТИПА ВАЛЕРИАНЫ В ТАБЛЕТКАХ И ПУСТЫРНИКА
   
почему ТОЛЬКО? В природе существует множество различных растений с успокоительным, седативным действием, еще больше их комбинаций..
      
сергей | (Муж., 39 лет, тольятти, россия) | 22.08.2011 09:51
то есть это не опасно???
а то у меня каждый день такое и поверх всего нехватка воздуха! вот незнаю что делать! головокружение кстати тоже!
   
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
      
сергей | (Муж., 39 лет, тольятти, россия) | 18.11.2011 20:18
а если он не помог мне.
чувство нехватки воздуха, ком в горле, чувство ритма сердца в области солнечного сплетения и сжимающая боль в области сердца.
с этим мне к какому врачу????
за ранее спасибо
   
К врачу-психотерапевту. Если вам не помог один специалист - обратитесь к другому!
      
сергей | (Муж., 39 лет, тольятти, россия) | 20.11.2011 13:01
понятно! спасибо!
   
(Гость) Дмитрий 16.12.2012 22:44
Здравствуй те , тоже наподобе всего этого такая проблема. Раньше когда засыпал такое ощущение как от солнечного сплетения до горла но в основном в районе сплетения как стук непонятный распростроняющийся на всю клетку , на секунды 4 и проходит при этом резко как дыхание сбилось и страх потери сознания и все прочего.. Щас уже в течении дня раз 10 было , с утра все хорошо , аварийная ситуация произошла на дороге, занервничал и стало там как бить что ли , даже не могу объяснить... Еще после алкоголя появляется пятно красное на щеке и дышать тяжело и нос заложен сразу.. Заранее спасибо..
   
Вероятнее всего речь идет о проявлениях тревожного расстройства — одной из форм невроза. Обратитесь к врачу—психотерапевту. Осмотр даст ответ на вопрос об этом.
      
(Гость) Александр 16.06.2013 00:16
Здравствуйте. У меня большая проблема со здоровьем. Год назад я курил курительную смесь. После употребления у меня дико забилось сердце, сводило нёба,руки,ноги,мозг просто ужасно, был сильный жар я думал что я умру, я еле заснул. По мимо этого у меня с тех пор постоянная тревога и страх, в последнее время боль в солнечном сплетении. Я думаю я умру скоро(( что мне делать, к какому врачу мне идти? что мне делать подскажите пожалуйста. За раннее спасибо. Это чувство я не могу подробно описать это дико не приятно и не возможно терпеьб
   
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы).
      
(Гость) олег 28.06.2013 03:54
Здравствуйте.я уже не знаю что делать.занимался спортом всю жизнь(но не режимил).в последние полгода при физ.нагрузках(совсем незначительных для меня)появляется экстрасистолия,чувство давления от кадыка до солн.сплетения,слабость,одолевает страх смерти.различные курсы терапий не помогли.узи сердца в норме,щитовидка в норме.полгода не пью и не курю,прекратил физ.нагрузки.неужели это уже постоянная форма.мне только 30 лет.меня это сильно тревожит.спасибо
   
Осматривал ли Вас врач-психотерапевт? Проблема вполне может иметь невротическую природу.
      
(Гость) олег 29.06.2013 04:21
спасибо за быстрый отклик.нет не осматривал.есть ли в этои смысл,если все проблемы начинаются при нагрузке(ну и,пожалуй,после еды)?
   
Есть, очень похоже на невроз.
      
(Гость) тамара 11.01.2014 23:43
вам надо принять но шпу 2шт
   
ИРИНА | (Жен., 55 лет, ВОЛГОГРАД, РОССИЯ) | 11.01.2014 14:29
ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ ЛЕТ СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ,И ПОСТОЯННО ПРИСУТСТВУЕТ СТРАХ . ПРИЧЕМ БОЮСЬ ВСЕГО И СМЕРТИ И ЧЕГО ТО НЕПОНЯТНОГО.ПРОШЛА ПОЧТИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ И ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕИ И ГРУДИ.КАЖЕТСЯ ЧТО БОЛИТ СЕРДЦЕ ДЕЛАЮ КАРДИОГРАММУ ВСЕ В НОРМЕ. ИЗМУЧИЛАСЬ САМА И ЗАМУЧАЛА МУЖА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
   
Проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Покажитесь врачу-психотерапевту.
      
(Гость) ирина 12.01.2014 17:55
здравствуйте мне 44 года .на кардиограмме показатель QS 315ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ НОРМЫ. НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО?
   
(Гость) ирина 12.01.2014 18:20
ИЗВИНИТЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ БЫЛО НЕ ВЕРНЫМ. НА КАРДИОГРАММЕ ПОКАЗАТЕЛЬ QT 315-ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ НОРМЫ НЕ ОПАСНО ЛИ ЭТО И ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ!!!
   
(Гость) Елена 01.05.2014 21:24
Здравствуйте!
Меня беспокоит неприятное ощущение какого-то сжатия, холода или спазма (наподобие сильного страха) в солнечном сплетении. Ощущение возникает практически каждый день уже несколько недель. При этом чаще всего происходит подъем АД или тахикардия,сильный страх. Страдаю давно паническими атаками, но на ПА не похоже. Делала ЭКГ, в норме, также узи почек и надпочечников (страх. феохромоцитомы). Иногда страх и сжатие пропадают, когда отвлекаюсь, иногда возникают внезапно, когда о них забываю. Обращалась к терапевту, гипертонию исключили. что это может быть, ответьте пожалуйста.
Жеещина, 35 лет.
   
Не об этом ли идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
людмила | (Жен., 37 лет, Брянск) | 05.01.2022 18:29
Елена, скажите вы справились со своим состоянием?
   
(Гость) Толик 28.06.2015 16:21
не могу ездить в маршрутах всё перепробовал ....
мне 23 , симптомы пульсация на шее с одной стороны, пересыхает во рту задышка, тяжесть. в солн сплетении...
посадили на седативные - не прошло.
   
(Гость) Гуглин 28.06.2015 18:07
Скорее всего тоже невроз.
   
Чувство страха возникает?
      
(Гость) александр 13.06.2016 14:42
Здравствуйте! У меня такая проблема: около месяца назад появились неприятные ощущения изначально непонятные головокружения, резкий упадок сил. Грешил на эндокринология так как были уже проблемы. Прошел обследование- все в норме. После обследования в добавок ко всему появилось чувство страха, боязнь упасть в обморок, тахикардия. По совету терапевта пошел к невропатологу. Прошел анализы и там в итоге и там все в норме. Вы писали витамины группы В в уколах.. Колю 3й день, изменений не вижу! Тот же самый страх, головокружения и слабость. Что делать , куда идти? Спасибо.
   
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
Похоже на невроз. Это лечат психиатры и психотерапевты.
      
(Гость) Алексей 14.12.2016 23:43
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,что- то стягивается и потом растягиваеся в районе солнечного сплетения и немного вниз,что это может быть?
   
А туда никто не мог забраться?
      
(Гость) Алексей 17.12.2016 08:57
Что Вы имеете ввиду?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.02.2024
15:27
Костя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
17.07.2013
11:09
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
17.08.2013
16:45
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
08.08.2012
22:24
Дмитрий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
05.10.2013
03:19
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
02.10.2012
14:20
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
11.09.2012
17:08
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.01.2013
12:40
Наталия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.09.2012
18:49
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
21.11.2018
23:02
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0