НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В СОЛНЕЧНОМ СПЛЕТЕНИИ

№473303 неприятные ощущения в солнечном сплетении
марина лютая Жен., 53 лет. россия минеральные воды
подскажите,пожалуйста, как определить что является причиной чувства тяжести или давления в области солнечного сплетения и вверх до горла.Вначале сжимается в сплетении, происходит экстрасистола,а потом часами не проходит эта тяжесть и давление. Мне кажется, что у меня странная болезнь и я скоро умру.У меня всд с 23 лет,но такого никогда не было. К кому мне обращаться? И можно ли от этого избавиться? Я уже устала так жить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Марина, обратитесь к толковому терапевту. Ведь терапия как была, так и осталась царицей медицины. Если это будет необходимо, доктор назначит Вам нужные для прояснения диагноза консультации и обследования.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет в Вашем описании признаков заболевания сердца. Я думаю, что Ваше заболевание лежит всецело в сфере нарушений нервной системы. Может быть с добавлениями за счет возрастной перестройки гормональной системы(климакса). Все это поддается лечению. Попробуйте начать с невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха? Бывает ли затрудненное дыхание?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
в этом и проявляются экстрасистолы и страх смерти они тоже могут вызывать. Попробуйте растительные успокоительные