СЕРДЦЕБИЕНИЕ, БОЛИ

№473662 сердцебиение, боли
Пономарева Гуля Жен., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, Эдуард Романович. Сердце никогда не беспокоило, на различных мед. осмотрах, обследованиях все всегда было в норме, никаких болей, сердцебиения и т.п С марта начала лечить зубы, лечащий врач направил на анализ крови, чтобы выявить подходящий анастетик. Начали колоть Убистезин, так как судя по результатам только он мне подошел. С апреля появились длительные нагрузки, нехватка сна, стресс (сессия, устройство на работу, защита диплома...) тогда же началось сердцебиение при легких физ. нагрузках, одышка, длительная тянущая несильная боль с левой стороны. Сейчас боли прекратились, но сердцебиение, одышка остались, возникают после приема убистезина через 8-15 часов. Можно мне продолжать лечение зубов и нужно ли идти к кардиологу, нужно ли принимать какие то лекарственные препараты?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Гуля!
Чего-то я не пойму. Убистезин выпускается только в форме раствора для инъекций. Его действие после введения продолжается не более 45 минут. А Вы пишите: "после приема убистезина через 8-15 часов". Но под словом "прием" всегда обозначает проглатывание, то есть прием через рот. Так его не используют. И я в недоумении, что Вы с убистезином делаете? Наверное, лучше обратиться к "живому" врачу и разобраться с этими "приемами" досконально.С другой стороны, может быть убистезин тут вообще не при чем, а сердцебиения и одышка являются проявлениями невроза в результате переутомления, стрессов. Немного отдохнете и все пройдет само, без всяких лекарств.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
обратитесь к психотерапевту. Убистезин тут не причем