ЕСТЬ ЛИ ПРИЧИНЫ ДЛЯ БЕСПОКОЙСТВА.
№474010 Есть ли причины для беспокойства.
Андрей Муж., 29 лет. Киров
26.06.2011 10:23
Добрый день, т.к в течении года происходили непонятные приступы, во время которых появлялось чувство страха, повышалось давление до 150/90, боль в груди, головокружение, страх инфаркта или инсульта я решил сдать анализы. Вот результаты; Кровь, Холестирин 4,82, Сахар 5,16, Триглецириды 2,30. ЭКГ Ритм синусовый с ЧСС 75 в мин. ЭОС отклонена влево. Велоэргометрия: субмаксимальная (85%) ЧСС =162 уд/мин. Достигнута ЧСС 165 уд/мин. Заключение. Ищемический тест отрицательный. Реакция АД адекватная. ТФН 150 Вт. Суточный мониторинг АД. Дневные часы: максимум 147/89, минимум 116/59, среднее дневное 127/78. ИВ САД 2,0%. ИА ДАД 0,0%. Ночные часы: максимум 120/69, минимум 99/58, среднее ночное 111/63. ИВ САД 0,0%. ИА ДАД 0,0%. Общая нагрузка давления : ИВ САД 1,4%, ИВ ДАД 0,0%. Узи почек и надпочечников. Заключение: Структурных изменений не выявлено. ФГДС Заключение: Эрозивный эзофагит. Недостаточность кардии (грыжа ПОД? ) Признаки поверхностного гастрита, дуоденогастральный рефлюкс. Дуоденит. Холтеровское мониторирование ЭКГ. Ритм синусовый . Средняя ЧСС за сутки 79 уд/мин. SDNN= 194 мс. Синусовая аритмия.ST без динамики. Редкая желудочковая паросистолия. Вот такие результаты, собственно вопрос, все ли с сердцем в порядке и почему происходят такие непонятные приступы и повышается давление. Есть ли опасность инфаркта и инсульта или страхи напрасны. Спасибо за ответ. С уважением.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту, такого рода проблемами занимаются они.
Время создания: 26 Июня 2011 19:48
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
по данным обследований все в норме. Страхи по поводу инфаркта и инсульта не оправданы.
Время создания: 26 Июня 2011 20:53
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все с сердцем в порядке. Нет оснований ожидать инфаркт или инсульт. Вот неврастению ожидать не надо, она уже есть. А лечат её неврологи.
Время создания: 26 Июня 2011 21:46