СЕРДЕЧНЫЕ ПРИСТУПЫ

№474232 Сердечные приступы
Андрей Муж., 22 лет. Луганск
Здравствуйте! У меня бывают приступы периодические учащенного сердцебиения до 250 ударов. Обследования сердца ЭКГ, ЭХО, Холтер ничего серьезного не выявили. Единственное раньше АД было в норме, а сейчас бывает и 88/38 и даже 140/100 причем чувствую себя более-менее нормально, только бывает голова болит или слабость небольшая, я думал может приборы неправильно показывают, но мерили другие люди - у них все нормально. В общем мне поставили диагноз ВСД и я перестал об этом думать, но позавчера вдруг повторилось, я занимался дома с гантеллией и резко закружилась голова, давление не померил сразу, не было чем. Начал щупать пульс, у меня всегда видно между ребер как бьется сердце, а в этот раз билось слабо и очень часто до 180 ударов и было ощущение что сейчас остановится и всё, непонятный ритм и паника, трясло немного. Вызвал скорую, пока приехали всё прошло, давление 140/70, пульс 68, а кардиаграмму и не сняли, т.к. не было чем. Врачам у нас доверять тяжело и сколько обследовался результатов 0, рылся в интернете и нашел похожие симптомы на кардиогенный шок, т.к. были руки и ноги холодные, потливость, но в квартире +25. Что это может быть и что мне делать, насколько опасно? Ещё у меня в очень спокойном состоянии брадикардия до 38 ударов в минуту, а во время бодрствования тахикардия.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На кардиогенный шок это совсем не похоже. Пока при обследовании эти приступы зафиксированы быть не могут, только по Вашим словам ни о чем судить нельзя. Больным, у которых ничего обнаружить нельзя, доверять ведь тоже тяжело. Похожие жалобы часто предъявляют наркоманы, но ведь никто об этом не пишет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить участие невротических механизмов в формировании проблемы. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
если приступы частые, необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ.