ВСД ЛИ ЭТО????

№478623 ВСД ли это????
Николай Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Год назад начало беспокоить: ЧСС около 90 АД 140/85 и так называемые Экстрасистолы. Прошел обследование: Суточное ЭКГ и АД(повышено, снижение ночного не достаточное), УЗИ сердца(дополнительная хорда в области лж), щитовидки, ОБП. Поставили Гипертензию 1 ст, прописали Небилет(1 мес) и тетриозолин. после курса вроде стало лучше. прошло 2 мес, случился внезапный приступ: Резко увеличилась чсс, стало плохо(показалось что упаду в обморок) началась паника и страх. Длилось менее 10 сек, после еще минуть 20 отходил. Начал опять пить небилет, Пил недели 2. Однажды утром выходил на работу и «поплыл» вызвал врача домой. Сказала прекратить пить небилет т.к. давление было пониженым. Потом начало твориться нечто: Постоянно нахожусь как в состоянии опьянения, хожу как зомби,ничего не понимаю,Постоянно зеваю, голова здавлена, хочу спать, Ухудшилась память. Постоянные приступы сердцебиения и ощущения нехватки воздуха, кажется что упадешь. Все это сопровождается страхом и паникой. Из-за этого перестал вставать с кровати, боялся ходить на улицу, боялся приступа. Настроение 0, не хочу разговаривать и поднимать телефон. Однажды после приступа не мог идти, вызвал скорую, давление было в норме в норме. Сейчас пошел в больницу поставили другой диагноз ВСД. Начал пить Магне В6 Адаптол и Сермион. Адаптол пил 10 дней. Приступы прошли и начал входить в нормальны ритм жизни.Но состояние опьянения не прошло. После Адаптола прошло 5 дней и началось опять(приступы итд). Магне и сермион как пил так и пью. Начал опять пить Адаптол. Его же вечно пить не будешь, тем более он по рецепту. Гармоны в порядке. Сейчас хуже некуда. Хожу как в другом измерении (как овощ) И еще постоянные приступы. Таблетки пью 20 дней.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что это не ВСД. Это серьезнее. Вы описываете настоящую депрессию и Вам надо обратиться к психиатру. Возможно понадобиться курс лечения антидепрессантами, чтобы восстановить и физическую и психическую форму.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вы описыавете состояние невроза с депрессивным синромом, данное заболевание лнчит врач психотерапевт.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Николай. У Вас, по всепй видимости, уже сформировалось тревожное расстройство. Обращайтесь к врачу-психотерапевту, - и поскорее. Это - лечится.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
вам необходимо обратиться к психотерапевту. Данные обследований показывают нормальную работу сердца.