УПАЛО ДАВЛЕНИЕ И ПУЛЬ!ЧТО ЭТО?

№479383 упало давление и пуль!что это?
Виктор Муж., 23 лет. Санкт Петербург
№476039 не понятная тахикардия
Виктор
Муж., 24 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте доктор.скажите пожайлуста нормально ли это?
сидя пульс у меня от 75 до 90 когда как!стоя от 85 до 110 но стоя восновном не меньше 100!
я делал экг,сут мониторинг-там тока пульс частил!у меня всд стоит и я думаю это от боязни врачей .
2 раза узи делал диагност тоже сказал что пуль около 100 был,когда я лежал!но дома такого не бывает!
прошлым летом плохо себя чувствовал особенно в жару,голова кружилась ноги ватные были ничего не хотелось!
потом бросил курить и стало легче,днем работаю физически-проблем или болей не ощущаю просто бывает состояние дурное какое то и страх какой то не понятный-то ли сердце остановиться то ли еще что инфаркт и так далее!
так вот такая частота пульса считается нормально?опасна ли она?может ли это быть сердечной недостаточностью?
и почему такой скаочок пульса?сижу например 85 встаю 105???
зарание спасибо доктор!а то устал уже думать что сердцем что то не то,жду от вас коментария.

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Ничего опасного в этих изменениях пульса нет. А избыточное внимание к этим изменениям позволяет подумать о неврастении. Нет никакой опасности, что сердце вдруг остановится или разовьется сердечная недостаточность. Это уже вольное фантазирование на излюбленную тему. Попробуйте прекратить думать о сердце. Если самому не справиться, обращайтесь к неврологу.
Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. этими проблемами занимаются они.

это предыдущие ответы!
новый вопрос вот в чем!
второй день понизилось давление!то 120 на 60 то 110 на 60 и при этом стал редкий пульс лежа 55 сидя 58-65!!
что это такое ?ведь меня наоборот беспокоила тахикардия!
чувствую какую то слабость!голова ватная!страшно что сердце может остановиться!
в четверг ходил к стоматологу!сверлили зуб положили лекарства туда-может из за этого!??
помогите советом от чего так бывает?и страшно ли это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Перестаньте следить за пульсом. Не надо считать его. Я Вам уже писал, что это неврастения. Вон уже платные песихотерапевты напряглись и приняли боевую стойку. Неужели не хватит силы воли самому, без денег стряхнуть это наваждение?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психотерапевты бывают не только платные, как впрочем и кардиологи! Бесплатное психотерапевтическое лечение Вы можете получить, обратившись в ПНД по месту жительства. А называть проявления тревожного расстройства - неврастенией, это только расписываться в непонимании сути проблемы, отсюда и "рецепты" типа "...стряхните с себя это наваждение..." Научили бы как, если все так просто!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эдуард Романович в чем-то прав. Действительно, можно попробовать стряхнуть эти самовнушения. У некоторых это получается.

Возьмите отпуск. Его лучше провести активно: байдарка, велосипед или просто рюкзак за спиной. Я в студенческие годы так и делал: вечерний костер у реки, шум ветра, гуляющего в кронах деревьев, гитарный перезвон: "милая моя, солнышко лесное, где, в каких краях встретимся с тобою..."
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вы уже задавали этот вопрос.