ТАХИКАРИЯ

№479887 Тахикария
Мария Жен., 28 лет. Россия Ноябрьск
Добрый день! Мне 28 лет, я столкнулась с такой проблемой.
По назначению врача 1,5 месяца принимала Редуксин 15. Регулярно (1 раз в 2 дня) контролировала АД - всегда было 115/75-120/80 . Три дня назад почувствовала головную боль, АД поднялось до 140/85. Прием Редуксина отменила, для снижения АД приняла 1 таб. Фуросемида. На ночь выпила Допегит 250 мг. (Его мне назначали во время беременности, потому он у меня был). Сейчас Редуксин не пью уже 3 дня, принимаю Допегит 250 на ночь, Корвалол по 30 кап. 3 раза в день до еды. АД 115/80, а вот ЧСС сумасшедшее 100 в покое сидя, стоя до 130. Корвалол и Валериана не оказывают сильного эффекта, ЧСС снижается максимум до 90.
Накануне плохого самочувствия, вечером, дома был грандиозный скандал: до истерики, сначала плакала, потом нервно смеялась и не могла остановиться.
Живу в маленьком городе, назначивший лекарство гинеколог-эндокринолог, как и кардиолог - в отпуске, идти не к кому.
Вопрос: как снизить ЧСС и является ли это результатом приема Редуксина, или может быть из-за нервного срыва, к какому специалисту тогда обращаться? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Редуксин нужно продолжить принимать. АД 140/85 - нормальное и не могло вызвать у Вас головных болей. проконсультируйтесь у психоневролога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не обязательно выбирать одну, единственную причину. Скорее всего виноваты и стрессовая ситуация и редуксин, который может повышать давление и увеличивать частоту пульса. Если можно убрать эти причины, то и доктор не понадобится. Потому что никакой доктор не вылечит от грандиозных скандалов, тут медицина бессильна.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Если они затянутся, то покажитесь врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Прием Редуксина иногда может вызывать подобные ощущения. Такие цифры давления не являются препятствием для его приема.Специальных (сердечных) препаратов для снижения давления и пульса вам принимать не нужно.Для начала обратитесь к психотерапевту. Через несколько дней приема успокоительных все должно пройти.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Мария. В том случае, если тревожность сохранится, - обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Логунова. Врач терапевт, врач кардиолог
Врач терапевт, врач кардиолог
Здравствуйте! Допегит не является препаратом первого ряда повышении АД, и применяется в основном во время беременности. В вашем случае, АД нормализовано, и беспокоит учащенное сердцебиение. Целесообразно прием успокоительных средств. Валериана, Пустырник а также Валокордин в терапевтических дозах (без фанатизма).
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Редуксин может вызвать такую реакцию, но также это могут быть и невротические нарушения. Для решения дальнейших действий необходимо будет посетить врача. Будьте здоровы.