ДЛИТЕЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ И АРИТМИЯ

№482316 Длительная тахикардия и аритмия
Valentina Жен., 21 лет. Германия Detmold
Здраствуйте, уважаемый Доктор. Мне 21 год живу в Германии. Длительные походы к врачам не приносят облегчение. Неделю лежала в клинике, после сильнейшего приступа (сильное сердцебиение, тренор, потеря чувствительности конечностей-непродолжительно, чувство страха умереть), случилось после дискотеки. До этого подобного не было, на дискотеки пила энергетический напиток. В клинике сделали ЭКГ( 4 раза),ультрашаль, проверили кровь, на сахар тоже, проверила щитовитку, мачу-всё в норме. Была у нервопотолога, сказал, что из-за стресса, должна взять себя в руки.
Тахикардия, слабость, чувство давление, нереальности в голове, аритмия, затруднённое дыхание длятся уже 2 месяца. Посоветуйте пожалуйста что можно предпринять. Спасибо
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Валентина, у Вас имеются признаки тревожного расстройства. Обращайтесь к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства, одной из форм невроза. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описываете признаки невроза. Ничего опасного в этом нет. Нет здесь и признаков сердечного заболевания. В России мы в таких случаях с успехом принимаем растительные седативные (успокаивающие) средства: водные настои валерианы, синюхи, пустырника. Не знаю, что из этого есть у Вас. Если все это не поможет, придется обратиться к неврологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
ваши ощущения с сердцем не связаны, надо обратиться к психотерапевту
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это явления невротического расстройства, следует обратиться на очный прием к психотерапевту, а не к кардиологу.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Проконсультируйтесь у психотерапевта.