ППБЛНПГ, АНЕВРИЗМА МЕЖПРЕДСЕРДНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ, МКД СЛОЖНОГО ГИНЕЗА

№482641 ППБЛНПГ, аневризма межпредсердной перегородки, МКД сложного гинеза
Ирина Жен., 30 лет. Казахстан Риддер
Здравствуйте!!! после перенесённого приступа при ППБЛНПГ у меня сохраняется ППБЛНПГ выявлено при обследованиях аневризма межпредсердной перегородки 9*6 мм и постоянные приступы с нарушением сердечного ритма, сдавливание в области сердца, немеет левая рука и плечо. назначенные препараты не особо не помагают, а вот отменённый кардикет приносил явное облегчение.( назначены препараты постоянно тромбоАСС 25 и предуктал 2 р в день, и каждый мес по 10 дней 2 р в день панангин, магний В6, милдронат 250) Диагноз ППБЛНПГ, аневризма межпредсердной перегородки малых размеров без шунта,МКД сложного гинеза. по словам врача мои недомогания и приступы даёт аневризма и приём препаратов способствует их предотвращению,но особых сдвигов нет, наоборот приступы учащаются и стали затяжнее предыдущих, на вопрос почему так происходит врач говорит что все норм, но я считаю что это не норм потому как такого у меня не наблюдалось до присупа. Скажите пожалуйста ваше мнение и если можно рекомендации как поступить далее может посоветуете клинику где возможно другое , более полное обследование
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все-таки, когда Вы используете такие сложные аббревиатуры надо их вначале расшифровывать. Что означает первое П - перемежающая, или наоборот, постоянная? Это не устоявшееся сокращение и не надо затруднять понимание Вашего текста таким приемами.Блокада левой ножки пучка Гиса является следствием какого-то очень ограниченного воспалительного или дегенеративного процесса на одном локальном участке сердечной мышцы. Изредка она исчезает сама по себе, но чаще остается навсегда. Она не дает никаких клинических проявлений. То, что вас беспокоит, совершенно не связано с блокадой и является случайным совпадением. Блокада не лечится. Нарушения процессов распространения возбуждения в сердечной мышце ведет к некоторой неравномерности сокращения её участков. Это несколько снижает силу и эффективность сердечных сокращений. С годами это может привести к снижению резервных сил сердечной мышцы, к необходимости уменьшить физические перегрузки. Аневризма межпредсердной перегородки тоже не дает никаких симптомов. Эффект кардикета вызывает сомнения. А остальные препараты вообще не нужны. Вся имеющаяся симптоматика носит чисто неврогенный характер и должна лечиться седативными (успокаивающими) препаратами: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, сборы успокоительные № 2 , неокардин, капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Расшифруйте сокращения.