ДИАГНОЗ: ВСД ПО СМЕШАНОМУ ТИПУ. СПОРТ. ОЩУЩЕНИЯ.

№483011 Диагноз: ВСД по смешаному типу. Спорт. Ощущения.
Максим Муж., 22 лет. Россия Тула
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Мой диагноз ВСД по кардиотипу. По ЭХО - у сердца никаких отклонений, сердце абсолютно здорово, единственно что функция выброса превышена на несколько % (Делал 2 эха в течении 4 месяцев). По ЭКГ (Сделал штук 7) у меня нашли только синусовую аритмию на последних. Возникает она периодически. По холтеру - тахикардия и экстрасистолы наджелудочковые в количестве 18 за 14 часов, в основном в лежачем положении, так же проходил ВЭЛ - толерантность к нагрузке средняя, пульс востанавливается долго, нагрузку прошёл 150 вт, пульс был 183 и давление 140/90 вообщем то врач сказал что никаких отклонений по вэлу тоже нет, ни перебоев ни аритмии (хотя у меня возникала боль в груди во время прохождения вэла). У меня абдоминальное ожирение по диагнозу от эндокринолога и хронический аит эутореоз. Сейчас сижу на диете и занимаюсь спортом. Боевые исскуства + лечебная гимнастика (тайдзицуань), во время занятий иногда накатывает дикая слабость во всём теле, воникают боли в груди, иногда как будто очаг тепла там разливается. Во время занятий гимнастикой пульс вроде в пределах нормы, но силовые упражнения выбивают из колеи. Дело в том что сказать что я себя плохо чувствую во время упражнений сложно - я себя постоянно плохо чувствую, развилась кардиофобия. Мои занятия связаны с изменений структуры грудной клетки - то есть на неё ложится определенная нагрузка. Я начал испытывать сильную боль когда например чихаю или встаю с кровати в области сердца (но такое ощущение что болят мышцы). Сегодня во время занятий в не очень удобном положении тела у меня возникла сильная боль в груди и там как будто огнем разлилось, сразу стало жарко секунд на 15. Потом вроде всё пришло в норму хотя после этого долго было затруднено дыхание. Подскажите могу ли я физически повредить сердце во время упражнений? Можно ли заниматся силовыми тренировками (в не особо больших количествах) при неврозе сердца? Как повысить толерантрость сердца к физ нагрузкам? Надо ли принимать какие то препараты для сердца? Просто надоело уже что оно бьётся непонятно как...то перебевается, то боли, то пульс высокий неоправдано. На данный момент лечусь у психотерапевта принимаю - глицин, афобазол, магнирот и миксидол.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Странное какое-то лечение Вам назначил психотерапевт, Максим. С глицином, правда, согласен. А где же психотерапия? Где гипноз, НЛП, поведенческая терапия?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!
В вашем описании не вижу признаков заболевания сердца. Это все невротические проявления. Может быть где-то признаки перетренированности. Попробуйте несколько уменьшить нагрузки.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет ли у вас признаков остеохондроза грудного отдела позвоночника?
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Вам нужен невролог.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
судя по данным обследований с сердцем все нормально. обратитесь к неврологу