ВОПРОС 2

№483283 вопрос 2
Сергей Муж., 28 лет. спб
Здравствуйте ещё раз! по вашему совету обратился к психотерапевту по проблеме всд со скачками давления -прописали паксил.но принимать не хочу-мне кажется что сам пока справлюсь.можно ли бегать с пульсом 180-190?не умру ли я от таких нагрузок?(внезапная смерть или тому подобное могу спровоцировать?) пульс в покое 80(сидя) днём!-после бега восстанавливается нормально если не нервничаю. ежедневный спорт для меня как я представляю единственный выход из сложившейся ситуации очень хочется чувствовать себя полноценным человеком.когда нервничаю пульс очень высокий-не обращать на это внимание???можно ежедневно жить так сказать в спорте в движении???может с возрастом -после 30 будет получше? не успею ли я заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями?для меня сейчас очень важен настрой,надежда!большое спасибо Эдуард Романович.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно бегать. Не умрете! И ситуацию понимаете правильно, ни с сердцем, ни с сосудами ничего не сделается.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение у психотерапевта - это не только назначение препаратов. Обязательно должна быть собственно психотерапия, которая должна изменить Ваше отношение к проблемам, волнующим Вас.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
на такой пульс можно не обращать внимание. Бегать можно, это полезно.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Выполняйте рекомендации психоневролога.