СДАВЛИВАНИЕ В ГРУДИ ПРИ ЛЕЖАЧЕМ ПОЛОЖЕНИИ
№483819 Сдавливание в груди при лежачем положении
Стас Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
21.07.2011 08:27
Здравствуйте!
Что это может быть - периодически когда из стоячего положения ложусь, то вначале возникает чувство распирания в груди, сопровождаемое страхом, что сердце остановится. Иногда кажется, что в грудной клетке места мало, при этом трудно дышать. Кроме этого такие ощущения появляются и сами по себе, независимо от физической нагрузки. Года 2 назад обследовался в клинике Мешалкина по поводу подобных симптомов (тахикардия) - кардиограмма, узи, суточное мониторирование - паталогий не обнаружено.

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Ваши ощущения к сердцу не относятся. Обратитесь к неврологу
Время создания: 21 Июля 2011 12:50
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это невроз.
Время создания: 21 Июля 2011 16:40
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Стас! У Вас имеются признаки тревожного расстройства. Этим занимаются психотерапевты. В Новосибирске они есть.
Время создания: 21 Июля 2011 17:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротическом расстройстве. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 22 Июля 2011 08:33