РЕГУРГИТАЦИЯ ТК И МК. ПРОЛАПС МК

№488060 регургитация тк и мк. пролапс мк
Татьяна Жен., 39 лет. россиия пенза
Женщина 39лет.Доброй ночи.Со школы учащенное сердцебиение.ВСД по кардиальному типу.Повышалось давление140/80.Примерно в 2000году поставили хр.холецистит.Не пью ,стоит немного пригубить вино-начинается тахикардия.НЕ курю.
В 2002 году родила дочку.Учащенное сердцебиение практически постоянно80-90-120в минуту.пила корвалол,панангин сама, т.к врачи говорили что все нормально.после родов давление чаще стало пониженным.но иногда поднималось140/80.
в2008г. восполился сустав большого пальца прав.руки.АСЛ-о-норма.
Пишу все обследования:
1999год(мне27лет): ЭХО:АОРТА-3,0; Л.П-3,15;
КДР-4,8; КСР-2,7.
сократимость миокарда-удовл.
МЖП-0,75; ЗСЛЖ-0,82;
Аортальный клапан-раскрытие сторок-1,9;
ПЖ-1,8; полости сердца не расширены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ДКГ-митральная регургитация 1ст(занимает первые 1/3систолы).
ЭКГ:синусовая аритмия с чсс.50-70 в минуту. нормальн.ЭОС.Усилен 3Т V4-V6.
2000год.(мне28лет): ЭХО:
Ао-30мм.;Арас.-20мм.;
ПЖ-18мм.;
МЖП-9,5мм.; ЗСЛЖ-9мм.;
ЛП-31мм.;
КДР-46мм.; КСР-28мм.;
ФВ-68%.
АК-без особенностей.
СтворкиМК-уплотнены.Передняя створка пролабирует в левое предсердие в рериод поздней систолы на4,3мм(1ст).Размеры полостей в норме.Общая сократимость-удовл.Митральная регургитация-1ст.
ЭКГ: син.ритм.;поворот левого желуд.вперед.
2001год.(мне29лет) ЭКГ: синусов.дыхат.аритмия.Нормограмма.Синдром ранней реполяризации жел-ков.
осмотр врача-систол.шум на верх.т.Боткина.А.Д-120/80.
2004год:(мне32года). ЭХО:
Диаметр Ао на уровне клапана-3,4см.;
d восх.отдела Ао-2,9см.;
систол.расхожд.створок-1.9см.;
МК-створки с тенденцией к пролабированию.
трансмитральный поток изменен-пик А умеренно ускорен.;
Регургитация в полость ЛП-1ст.;
РегургитацияТК-1-2ст.;
КДР-5.1; КСР-3.0.; КДО-124; КСО-35; УО-89; ФВ-72.;SF-41. МЖП-1.0;
ЗСЛЖ-в диастолу-0.9см. движ.гиперкинез.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Признаки умеренной диастолической дисфункции ЛЖ.
2004год: ЭКГ: Синусовая брадиаритмия.ЭОС не отклонен.
Назначили-пустырник,аспаркам,рибоксин.
2007год:ЭКГ:Синус.ритм.;норм.положение ЭОС.;нарушение процессов реполяризации задн.стенки лев.желуд.
Гормоны-ТТГ-2,82; Т3 общ.-1.87.; Т4 своб.-16.1; а-ТГ-4; а-ТПО-337.
2008год: ЭКГ-призн.Гипер.ЛЖ.RV4
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И чего же Вы хотите?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
регургитация на ТК и МК незначительна и не требует лечения.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Нет повода для беспокойства.