ЧУВСТВУЮ КАК БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ

№488370 чувствую как бьется сердце
сергей Муж., 25 лет. россия тольятти
мужской пол 25 полных лет
никаких серьезных болезней
Здравствуйте.
у меня такая история: каждый день в разное время возникает ощющение серцебиения то сильнее то слабее, чувство аритмии. немного теряется рассудок. бывает это сопровождается затрудненностью дыхания, нехватка воздуха.
наприятные чувства в области солнечного сплетения.
по этому поводу я начинаю волноваться кажется что могу умереть.
такие приступы возникают каждый день, и помоему после еды
PS заранее спасибо
продолжается все это около года
проходил узи сердца поставили диагноз что у меня немного увеличена правая половина сердца и небольшая аритмия а в целом сказали что все хорошо
сецчас пью пол таблетки коронала 5 милиграм
сергей
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
На ЭКГ аритмия выявлялась? По какой именно причине принимаете коронал? от аритмии? Небольшое увеличение правых отделов - частая находка. Особого лечения не требует.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, если растревожились и невротизировались - обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насколько Вам нужен коронал - я не знаю. А по описанию складывается впечатление не о сердечном заболевании, а о неврозе. Вам надо обратиться к неврологу.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Походит на проявление вегетативной дисфункции. Следует дообследоваться у психотерапевта очно.