ЧУВСТВУЮ КАК БЬЕТСЯ СЕРДЦЕ
№488370 чувствую как бьется сердце
сергей Муж., 25 лет. россия тольятти
01.08.2011 19:07
мужской пол 25 полных лет
никаких серьезных болезней
Здравствуйте.
у меня такая история: каждый день в разное время возникает ощющение серцебиения то сильнее то слабее, чувство аритмии. немного теряется рассудок. бывает это сопровождается затрудненностью дыхания, нехватка воздуха.
наприятные чувства в области солнечного сплетения.
по этому поводу я начинаю волноваться кажется что могу умереть.
такие приступы возникают каждый день, и помоему после еды
PS заранее спасибо
продолжается все это около года
проходил узи сердца поставили диагноз что у меня немного увеличена правая половина сердца и небольшая аритмия а в целом сказали что все хорошо
сецчас пью пол таблетки коронала 5 милиграм
сергей

Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
На ЭКГ аритмия выявлялась? По какой именно причине принимаете коронал? от аритмии? Небольшое увеличение правых отделов - частая находка. Особого лечения не требует.
Время создания: 02 Августа 2011 00:34
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, если растревожились и невротизировались - обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Августа 2011 00:45
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Насколько Вам нужен коронал - я не знаю. А по описанию складывается впечатление не о сердечном заболевании, а о неврозе. Вам надо обратиться к неврологу.
Время создания: 02 Августа 2011 01:14
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Походит на проявление вегетативной дисфункции. Следует дообследоваться у психотерапевта очно.
Время создания: 15 Августа 2011 12:37