РОДЫ С ВПС НКО ВСД

№49235 Роды с ВПС НКО ВСД
Ирина Жен., 21 лет. Россия Тобольск
Здравствуйте. Мне 21 год. Беременность первая 33 недели. На протяжении всей беременности не было никаких осложнений, ничто не беспокоило. Результаты УЗИ плода соответствуют сроку беременности, головное предлежание. До беременности возникало небольшое головокружение в начале весны, о чем я и сообщила на приеме у терапевта, после чего мне назначили ЭКГ,УЗИ сердца и направили к эндокринологу, кардиологу. Основной диагноз: ВПС. Недостаточность митрального клапана. НКО. ВСД по гипотоническому типу. Анемия 1 степени. На приеме у эндокринолога и кардиолога получила один и тот же ответ: Контроль через 6 месяцев после родов, противопоказаний к самостоятельным родам нет. Гинеколога это решение не удовлетворило и он меня отправляет на кансультацию к другому акушеру-гинекологу и кардиологу в Тюмень, для решения вопроса о методе родоразрешения. Хотела бы Узнать Ваше мнение по поставленным диагнозам, и смогу ли я родить самостоятельно, без каких либо вмешательств без угрозы здоровью ребенка и моему. За ранее благодарна. Ирина, 21 год.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ирина!

Судя по приведенным данным, обнаруженные у Вас отклонения от нормы не являются значительными, не препятствуют нормальным естественным самостоятельным родам и не несут угроз для здоровья и Вашего и ребенка.