СЕРДЦЕ,

№49311 Сердце,
Максим Муж., 21 лет. Эстония Таллинн
Хотел бы узнать что с сердцем
Я танцую...при нагрузки возникает сначала толчок,потом замирание...и бьётся нормально...потом опять через пару секунд...а иногда работает нормально без всяких толчков!
В покое сердце бьётся нормально!
Что может быть это?
Витамины нужны?Высыпание?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Максим!

Отдельные единичные сбои ритма, которые Вы описываете, очень похожи на экстрасистолы. Именно так называются эти преждевременные сокращения сердца, после которых ощущается пауза. Эти перебои достаточно доброкачественны, не требуют специального лечения. Никакие витамины при этом не помогают, а сон, только если Вы постоянно не высыпаетесь.