БРАДИАРИТМИЯ

№49839 Брадиаритмия
Надежда Жен., 29 лет. Москва
ЗДравствуйте ,у меня ПТК и ПМК 1 ст с регургитацией 1 ст .беспокоят учащенное серцебиение и перебои .Поставили Холтер ..врач посмотрела результат ..сказала ничего страшного 14 экстрасистол предсердных и 164 эпизода тахакардии до 144 уд /мин ..во время нагрузок ..средний ритм 83 уд /мин ..после я сама прочитала заключение ..вот что меня смутило во время сна регистрируются эпизоды брадиаритмии 47 уд/мин с миграцией водителя ритма по предсердиям или предсердным ритмом ...врач это никак не озвучила ...хотелось бы знать стоит ли это внимания или это не страшно ? Заранее спасибо !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Надежда!

Эпизоды такой брадиаритмии с миграцией водителя ритма по предсердиям или предсердным ритмом не являются достойным поводом ни для смущения, ни для страхов, это вполне невинные явления, которые не только не требуют лечения, но и не заслуживают внимания. Будьте здоровы!