СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№498879 сердцебиение
сергей Муж., 25 лет. россия тольятти
здравствуйте. у меня такая проблема...
работа сидячая! когда долго сижу и встаю для того что бы сходить куда нибудь например в туалет у меня начинается сильное сердцебиение начинаются какин то спазмы в области солнечного сплетения. и с утра когда просыпаюсь иду в душ например тоже прокт ически всегда сердце начинает бится очень сильно это все сопровождается спазмами в области солнечного сплетения и темнеет в глазах.! что мне делать опасно ли это???????
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей! Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это невроз в сочетании с физической детренированностью организма. Надо менять образ жизни, постепенно увеличивать нагрузки.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Ваши симптомы носят невротический характер.Опасного в этом ничего нет.Если это причиняет неудобства,обратитесь к неврологу или психотерапевту.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
ортостатический коллапс на фоне плохой физической формы. физкультура вам в помощь.