СЕРДЦЕ

№499302 Сердце
Михаил Муж., 21 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Зимой произошол скачёк давления на улице 170/100 пришлось вызывать скорую. Ставили диагноз ВСД по гип.типу, а кто даже гепертоническую болезнь, проверял всё, по сердцу только пролапс 1 ст нашли а так всё хоршо, врач прописал мне таблетки для корекции давления коплексно лакран, пристариум, арифон ритард пью ежедневно. Давление пришло в норму,редко поднимается выше 120/70, бывает даже 105/56 и заметил что зачастую нижнее давление (дистолическое) у меня очень низкое выше.... Суть вопроса, сёдня с утра надо было ехать мне сдавать кровь, встал, пошол в туалет для естесвенных нужд, простите за открытость, но нужду справить не получилось («по большому») видимо не моё время, встал разболелся живот и резко потемнело в глазах, ощущение что упаду в обмарок, слушаю сердце а оно с большим промижутком стучит, очень слабо, как будто щас остановиться, с большой паузой, ну я испугался сел,вызвали мне скорую, скорая приехала, осмотрела, врач послушал сердце, сказал ничего подозрительного не слышит, померил давление 130/80, у меня сильная слабасть, пульс слабый, через минут 40 после отъезда скорой померил давление,а оно было 107/56 пульс 53 и так весь день, изредка поднималось до 120/60, нижние выше 60 неподнималось! сёдня целый день слабость,ощущение какой то нехватки, то ли воздуха то ли в области сердца,да месяц назад делал кардиограмму,врач сказал всё в приделах нормы, зубцы только уменьшились,но он сказал сделать повторно чтоб посмотреть в хорошую или в плохую сторону уменьшились и дефузное изменение миокарда (врач сказал что это ничего страшного),да и повторную кардиограмму я сделал вчера (завтро пойду к врачу узнавать результат). Эдуард Романович простите что так много написал, откликнитесь пожалуйста на мою проблему! Жду с нетерпением вашего заочного заключения о моей сегоднешней проблеме, очень беспокоюсь , как определить что это?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При таком количестве повторных вопросов Вам надо собрать их все вместе со всеми ответами на один файл и представить вместе.

Как я уже неоднократно объяснял на
этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не
веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями
обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей,
ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при
повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую
переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не
перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем.
Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы имеют место при расстройстве деятельности вегетативной нервной системы.