ВСД ПО КАРДИАЛЬНОМУ ТИПУ

№501594 ВСД по кардиальному типу
Вадим Муж., 22 лет. Россия Артемовский
Здравствуйте. Просьба подсказать что это. Все лето провел на нервах, при определенных обстоятельствах казалось, будто в груди разливается кипяток. Постепенно начались перебои в сердце, резкие схватывания, происходили не чаще чем в сутки, а в августе и по несколько раз. Я не обратил внимание на это и не менял условия, но стал считать количество в сутки. Когда дошло до чуть более 30 раз в сутки, случился приступ, когда сердце начало сильно биться, я чувствовал это, и неожиданно вместо биения начало «барахтаться» в течении нескольких секунд. Потемнело в глазах, и уже после того, как ритм восстановился, начал бледнеть, губы стали синими, похолодели ладони, лицо и шея, впал в панику, не зная что делать. Успокоившись на следующий день пошел ко врачу, описав симптомы она прописала рибоксин и витамин C внутривенно, атф внутримышечно. Давление было 140\90. Ничего не объяснила, лишь случайно сказала коллеге диагноз вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу. Сделал кардиограмму, она в норме. Я проходил только три укола, остальное время работаю компьютерщиком. Просто две недели спустя у меня начало сдавливать в груди, не могу заснуть, в это воскресенье также ночь не мог заснуть из-за сильного жжения в груди, нарушился ритм сна (не попадаю на прием), появилась одышка, но схватываний нет. Что бы это всё могло быть? Это действительно серьезно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, это все только невроз (ВСД). Ничего пугающего, опасного, серьезного в этом нет. Если сильно хочется, можно ходить по докторам. Мне кажется, что необходимости в этом нет.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Скорее сего,это проявления невроза.если подобный приступ повторится,хорошо бы его зафиксировать на ЭКГ.Но в любом случае,пугающего ничего в Ваших симптомах нет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха?