ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ

№501892 Пароксизмальная Тахикардия
Алексей Муж., 23 лет. Кандалакша
Здравствуйте. У меня иногда бывают приступы учащенного сердцебиения. Начинаются очень внезапно и также прекращаются. Все это сопровождается слабостью, дрожью, нехваткой воздуха и др. Ощущения не из приятных. Прошел ЭКГ. В заключении написали- ЭОС вправо. На вдохе- предсердная пароксизмальная тахикардия с частотой 150в. Что это означает и опасно ли это? Делал также суточный мониторинг ЭКГ. В заключении- Эпизоды синусовой аритмии; эпизоды миграции водителя ритма по предсердиям; нестабильная полярность з. Т по 3 каналам, т.е. эту пароксизмальную тахикардию, как я понимаю, зарегистрировать не удалось. По Эхо- Пролапас митрального клапана 1ой степени. Кардиолог написал мне, что у меня НЦД, посттахикардический синдром и выписал Магний Б6, который мне не помогает. Приступы все равно имеют место быть. Не подскажите, что можно еще попробовать, может стоит обратиться к другому кардиологу или пройти самостоятельно какие-нибудь дополнительные обследования?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В таком случае надо делать ЭФИ - электрофизиологическое исследование, провоцировать приступ, определить его характер и решить вопрос об абляции для устранения приступов в будущем.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Вам показано ЭФИ.