СЕРДЦЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ
№50356 сердце и беременность
Инна Жен., 30 лет. Россия Россошь
07.08.2008 15:02
Здравствуйте!Меня зовут Инна,мне 30 лет,срок беременности 31 неделя.Сделала ЭКГ показало ВСД по смешанному типу,синдром укорачивания PQ.Затем сделала УЗИ сердца оно показало Пролапс митрального клапана 1 степени,гемодинамически незначительный ЧСС 87.Лекарств никаких не назначали.Жалобы на боли в области сердца(было тяжело дышать)были один раз два месяца назад.Объясните,пожалуйста, что это значит,смогу ли я родить сама или нужно делать кесарево сечение если да то на каком сроке оно проводится.Заранее спасибо.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Инна!
Эхокардиограмма показала совершенно несущественную аномалию в области митрального клапана, которая никак не отражается на беременности и не помешает родить нормально без кесарева сечения. Желаю успеха!
Время создания: 07 Августа 2008 15:29