ЕКСТРАСИСТОЛЫ, ПЕЧЕТ И КОЛЕТ СЕРДЦЕ

№511090 Екстрасистолы, печет и колет сердце
Богдана Жен., 25 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Меня зовут Богдана. Мне 25 лет. проблем со здоровьем никогда не было. После родов, где то через пол года начала ощущать покалывания (парестензии) в разных частях тела. А потом у меня начались перебои в работе сердца (екстрасистолы). Обратилась к кардиологу, кардиограмма норма. Пила Магне В6. Но ситуация стала очень плохая. Сейчас каждый день просто невыносимо болит голова и сердце. Помимо екстрасистол, сердце ноет, колет, печет.А головные боли начинаются с боли в височной области, переходят потом в какое то будто онемения головы и ощущения что стрекочут кузнечики сзади возле шеи, будто там водичка переливается и хлюпает. МРТ головного мозга в норме, гормоны щитовитки тоже. Есть одна проблемма по женски (поликистоз яичников, гирсутизм и отсутствие месячных уже больше полу года). Могут ли эти женские проблеммы быть причиной сильных головных и сердечных болей. Невропатолог разводит руками и ставит ВСД. А мне жить с таким состоянием просто невыносимо. У меня маленький ребенок на руках. Помогите советом, может какие анализы сдать и к какому врачу пойти. Зарание благодарна вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю здесь надо обратиться к гинекологу. Дисгормональные состояния часто дают такие проявления.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
для начала нужна консультация гинеколога-эндокринолога,который назначит Вам комбинированный гормональный препарат (если уже не кормите грудью).Возможно,этого окажется достаточно для устранения всех этих симптомов.