ОТ ЧЕГО СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№513294 От чего сердцебиение
Елена Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте доктор!!!Помогите своим советом!У меня произошел приступ:после обеда сидела в кресле и смотрела телевизор,почувствовала затруднение вдоха,причем,это затруднение волнообразное,на пять секунд тяжело,затем легко вдохнут,потом опять,возникло сердцебиение 105 ударов и пометила АД. 120/83 мм рт ст.Обычно АД 105/65 мм рт ст и пульс 80 ударов,также возникла боль в плече и напряжение в шеи слева и грудина вся горит,левая половина лица немеет и горит.Возник страх ,что это инфаркт и что прекратитсЯ дыхание.Часто забегала в туалет(пописала раз 5),была внутренняя тряска,выпила корвалол и пульс снизился,но все остальное не прошло,вот уже час.Вообще у меня бывает жжение в грудине,особенно когда испытывю страх,оно длится по разному.Больше пугает,что сердце билось очень сильно-мощные удары.На каждом ЭКГ уже шесть лет снижение ST на 1.5мм.Скажите пожалуйста,что это???Может это быть стенокардия Принцметала???На кануне бул сильный стресс!Огромное Вам спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет это не похоже на стенокардию Принцметала и тем более, на прединфарктное состояние. И сердце от этого остановиться не может. Это все прявления невроза с вовлечением высших вегетативных центров - диенцефальный или гипоталамический синдром - с типичными для него проявлениями в виде ознобоподобного тремора ("трясучка") и выраженной полиурии (учащенного мочеотделения обычно очень светлой, как вода, мочи). Но все равно он остается неврозом и, следовательно, жизни угрожать никак не может. А лечением диенцефальных синдромов занимаются неврологи.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Напряжение в горле и дискомфорт в грудной клетке тоже относятся к неврозу. вам доктор всё просто великолепно написал.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это не похоже на стенокардию.Это больше похоже на диэнцефальный синдром,к прединфарктному состоянию и остановке дыхания это привести не может.Лечением таких состояний занимаются неврологи,Вам стоит обратиться к ним.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, скорее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Елена. Вы описали состояние острой тревоги. Это - невротическое расстройство. Вам желательно обратиться к врачу-психотерапевту. В Москве найти квалифицированного специалиста - не проблема.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Нет, это у вас не стенокардия. И неизменность ЭКГ это подтверждает. Затруднение вдоха также не подходит. Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Кардионевроз -по моему не первый ответ, на Ваш не первый вопрос.