КАК ДОЛГО МОЖНО ПРИНИМАТЬ НОЛИПРЕЛ -А

№513320 Как долго можно принимать нолипрел -А
Давид Муж., 64 лет. Россия Москва
Лет 8 назад был поставлен диагноз артериальная гипертензия и аритмия. Уважаемый Эдуард Романович! Лет 10 назад зафиксировали пульс 120, давление поднималось до 180 на 110. С тех пор начал принимать атеналол 50 мг, и еще много чего уже не помню. 4 года назад начал по утрам ходить 35-40 мин. и делать гимнастику Стрельниковой. Бросил полностью пить. (кстати и раньше много не пил). в настоящее время пульс держится в районе 80, а давление 120/80. Из лекартсв принимаю тот же Атеналол 50 и норипрел -А (уже почти 3 месяца). Выявлены две кисты в почках. Сказали, ч то с ними ничего не надо делать. Эхокардиограмма сердца не выявила серьезных нарушений.Если самочувствие номальное можно ли прекратить пить эти лекарства, хотя бы норипрел?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Давид!
Прекратить принимать лекарства, конечно, можно. Принудиловки тут нет. Хотя очень много шансов за то, что гипертония вскоре появится вновь. Рискните!