УДЛИНЕНЫЙ ИНТЕРВАЛQT

№513424 удлиненый интервалqt
валя Жен., 34 лет. Россия ОРСК
здравствуйте уважаемый Эдуард Романович!я уже писала вам по поводу удлин.интервала .У меня еще один вопрос-кому лучше доверять;холтер.монитор.показал в течение сут.зафиксировны 116 эпизод.значимого удлинения интервала;общей п.родолж.около8ч.максимальный-650мсек.С этим диагнозом я поехала в областную больницу Там мне делали ЧПЭС заключение:Автоматическая активность синусого узла и в проведен.в пределах нормы.пароксизм не спровоцирован.Потом сделали ЭКГ-ВР:заключ.показатели экг в пределах нормы -поздние потенциалы желудочков не зарегистр.Дисперсия0-Тпоказатели снижены.и еще у меняПМК1ст.без регургит.Вобщем мне потавили ВСД и отправили домой.Вот у меня и вопрос есть уменя удлиненый интервал или нет или уже успокоится и лечить свою дурную голову.Спасмбо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валя!
Конечно надо доверять результатам ЭКГ и ЧПЭС. На холтер можно наплевать и забыть. Его удел - отслеживать ритм и только. Все остальное вне его компетенции. И Ваша голова тут не при чем, надо ругать те головы, которые пытаются при помощи холтеровского мониторирования решать вопросы, для которых он не предназначен.