СОВМЕСТИМОСТЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ

№524233 Совместимость лекарственных препаратов
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Омск
Добрый день! Я принимаю антидепрессант Вальдоксан по 1 таблетки в 8 часов вечера. В течении дня у меня тахикардия 90-120 ударов в минуту. Подскажите пожалуйста, можно ли сочетать Вальдоксан с одним из блокаторов: апаприлин, белалок ЗОК, эгилок или можно выпить при тахикардии корвалол? И еще хотелось бы спрсить: урежает ли Вальдоксан частоту сердечных сокращений? Заранее большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Своего опыта применения Вальдоксана у меня нет. На частоту ритма сердца он не влияет. В инструкции написано, что "следует соблюдать осторожность при одновременном назначении его с пропранололом, до накопления достаточного клинического опыта". А пропранолол является бета-адреноблокатором. Вот и решайте.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По какому поводу Вы принимаете Вальдоксан?