СТЕНКАРДИЯ

№538824 стенкардия
сергей Муж., 36 лет. россия сыктывкар
здравствуйте. всех вас с прошедшими праздниками. о себе мне 35 лет. мкжчина. рост 178. вес 102.около 2 лет назад появились боли в грудине. по характеру и ноюшие и давяшие и жжение и колюшие. были врачи и обследование) сказали не сердце. прошло 2 года и вчера просто ночью встал по нужде , а когда лег до появился дискомфорт в грудине. то ли ноет то тянет . в грудине слева. таколе ошушение что с сердцем не то что тою слабость. всего кинуло в жар.я подчеркну проснулся я не изза боли в грудине.вроде прошло. в эту ночь спал плохо и проснувшись еще раз все повторилось то же самое.

-1.боли ноюшие и жжение в эпигастрии и грудине. слабость во всем теле. изжоги нет.отдает боль в левое плечо и под лопатку.как такогого страха не было тк сонный был. и в скоре уснул.
-2.еще происходит такое что например. еду в машине в совершенно спокоцной обстановке начинается жжение как в эпигастрии и гшрудине. после как боль. то же слабость. кидает в жар. боли в эпигастрии.как тянет в сон.
-3.по работе бывает что надо выступить перед работниками. и вдруг становится как то не посебе\\\\\, страшно. трудно сделать вдох и выдох. начинается болди в грудине в основном жжение, вздутие живота и даже говолрить сложно.
-4. если понервничать то все что описывал выше из симпт омов и происходит.

обследование проходил с 2009 года по 2010 год.

Давление в среднем 145-100 не более.
- ЭКГ-синусовый ритм. смешение эос влево.
-эхоУЗИ сердца(4 раза) фв-64 процента.,
-стресс эхо, беговая дорожка-ибс не выявленно.
--коронарография(только артерии сердца)-признаков поражения артерий нет.
- мрт позвоночника(распространенный остеохондроз шейно-грудной.. Остеопароз .
уздг-дуплекс -нарушен венозный отток. узи вен ног-изменений не выявленно.

невропатолог ставит диагноз- дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника с вертебриальным синдромом и под вопросом - соматофорная дисфункция вегетативной нервной системы.
например сегодня появились боли вначале в эпигастрии-тупые и режушие и спустя время поднялись вверх на см 10-15. или спустя часа 2 появилось жжение в животе, грудине, спине, плечах (то на минут 5 затем прошло то повторилось).дыхание тяжелое-но не одышка. да и вот при выполнении физ нагрузки после физо появляются боли в животе как жжение. все я не знаю куда идти. конечно к кардиологу я записался очно ,
в книжках много что написанно про стенокардию особой формы каторая возникает спонтанно и в молодом возрасте.
я в растеренности помогите.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Характер болей не особо похож на вазоспастическую стенокардию, которая Вас так пугает.
Классической ИБС (связанной с атеросклерозом) у Вас нет (отрицательные тесты с нагрузкой, "чистые сосуды" на коронарографии).
Весьма редкие, но все же встречающиеся, аномалии развития артерий сердца (мышечные мостики и т.п.), которые могут вызывать стенокардию в молодом возрасте тоже были бы выявлены на коронарографии.
Пока создаётся впечатление, что боли не связаны с с заболеванием сердца...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, на стенокардию это совершенно не похоже. Похожие симптомы часто встречаются при алкоголизме, но об этом больные обычно не говорят, скрывают изо-всех сил, до последнего. А если эту версию отбросить - и никаких других бытовых интоксикаций нет, то остается невроз. Лечить его надо у невролога. Все проведенное обследование показало отсутствие самостоятельных заболеваний сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, связаны с невротическим расстройством. Покажитесь врачу-психотерапевту.