DAVLENIE

№540635 davlenie
lola Жен., 31 лет. angliya london
Zdravstvuyte doktor,pishu vam soobshenie o svoey mame kotoroy 54 goda,ona stradaet davleniem bivaet do 200 na 140,150 na 90,toshnota rvota,golovokruzhenie.Prinimaet papazol,andipal,korvalol.Doktora v Anglii posadili eyo na evakuator na kazdodnevnoe primenenie preparata po 5 mg,no delo v tom chto ona ne hochet ved nashi doktora ne sovetovali ey,pit kazhdiy den,motiviruya tem chto esli zabudet ,to davlenie podskachet za 200 i posledstviya opasni.poetomu pyot to chto est,zdes dostat rossiyskie preparati pochti nevozmozhno,ya ochen perezhivau za mamu podskazhite sovetom chto nam delat chem lechitsya.Takzhe stala zhalovatsya na bol v levoy lopatke,ya dumau eto serdce.Pomogite nam.S Uvazheniem k Vam Lola.Da hranit vas Bog.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кстати, в интернете полно программ, позволяющих переводить транслит в кирилицу....
***
"мотивируя тем что если забудет ,то давление подскачет за 200 и последствия опасни" - а не надо забывать! Поэтому она принимает малоэффективную терапию и давление и так высокое? Не кажется, что слегка не логично? Проживать в Англии и с большим трудом доставать "чудесные" российские препараты (от которых, к счастью, даже российские врачи почти везде отказались!) - представляется мне полным абсурдом. Что за "эвакуатор" рекомендовали британские доктора я не знаю (не очень в курсе торговых наименований лекарств в Европе, а найти с таким названием проблемно - поисковик предлагает заказать эвакуацию машины), возможно, речь идет о препарате Экватор... Короче говоря, требуется очная консультация врача и каждодневный прием эффективных препаратов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лола!
Все лечение гипертонической болезни построено на ежедневном приеме таблеток, обычно нескольких разных сразу. И забывать об этом нельзя. Если забывает мама, то кто должен постоянно напоминать ей об этом. Лекарства могут быть разными, но это правило все равно нарушать нельзя.Нет смысла искать отечественные лекарства. По сути, все они зарубежные. Но главное, гипертонию нельзя лечить самостоятельно, без регулярного наблюдения лечащего врача. Папазол и корвалол от гипертонии не помогают, их можно спокойно прекратить. Из наиболее распространенных и хорошо переносимых можно посоветовать амлодипин (норваск) 10 мг в день и гидрохлоротиазид 25 мг в день, и конечно надо искать доктора который будет с этим возиться, меняя дозы и комбинации.