ТОНОМЕТРЫ

№540882 Тонометры
Елена Жен., 34 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте! Хотим купить тонометр-полуавтомат. В аптеках продаются только Микролайф, Гамма, Россмакс. Как считает доктор, кому из них отдать предпочтение, и стоит ли покупать полуавтоматический?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вероятно, на рынке Украины представлена продукция производителей, отличных от РФ. Из всех наименований мне знаком только Микролайф, но пользовался только их обычными тонометрами/стетоскопами, не "автоматами". Из "автоматов" мне больше всего нравится продукция японской фирмы Omron, т.к. приходилось много с ними работать и нареканий они не вызывали. Уточните - может есть их тонометры в продаже?
***
"Полуавтоматы" и "автоматы" вполне пригодны для самоконтроля давления дома. Пару замечаний. Лучше автомат" чем "полуавтомат" (накачивание манжеты вручную может несколько исказить результат, хотя не критично). Только прибор с манжетой на плече! Перед применением внимательно ознакомтесь с инструкцией и тщательно выполняйте все правила измерения АД.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не покупайте аппарат, который меряет на запястье. Микролайф давно себя зарекомендовал. Покупайте тот, у которого ремонт по гарантии находится поближе к вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не в пример. По старинке предпочитаю ртутный, немецкий "Дипломат". Без автоматики, но без ошибок и артефактов.