Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Экстрасистолия

ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№542396 Экстрасистолия
Вадим Муж., 21 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
19.01.2012 16:40
Здравствуйте, доктор! У меня экстрасистолия на фоне растройства вегетативной нервой системы. Очень сильно мучает, доставляет дискомфорт и вызывают страх. По рекомендации многих врачей обратился в клинику неврозов, назначили лечение - стимулотон (50 мг/1р в сутки), алпразолам (0,5мг/3р в сутки), беллатаминал (по 1т/3р в сутки). Не оказывают ли данные препараты негативного влияния на сердце?. Лечусь уже 2 недели, никакого эффекта, экстрасистолия не уменьшается. Чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, по утрам пью 1/2 от 10мг анаприлина, хотя бы как-то урежает экстрасистолию. Подскажите, можеть быть мне постоянно принимать какой-либо бета-блокатор, кардиолог рекомендовал мне Эгилок 1 раз/сутки в небольших дозах (12,5 мг/сутки). С перебоями жить просто не могу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение этих проблем должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию Прием только медикаментов дает, как правило, временный эффект. Указанные препараты не влияют на сердечную деятельность
Время создания: 19 Января 2012 17:34
Оценок: 1
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
Рейтинг. Екатерина Владимировна
ревматолог
Одними таблетками вы ни в коем случае ничего не вылечите. ищите адекватного психотерапевта, который будет с вами работать,а не кормить успокоительными.
Время создания: 19 Января 2012 17:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Основа лечения экстрасистолии в вашем случае - область интересов специалистов по психотерапии. Бета-блокаторы могут использоваться как симптоматическое средство (при отсутствии противопоказаний). Например: метопролол (эгилок), бисопролол (конкор) или небивалол (небилет). Дозировки заочно назвать проблематично, это должен врач при личном контакте определить. Есть и другие препараты, которые могут оказаться эффективными.
***
А проводилось ли какое-то исследование для исключение вторичного характера экстрасистолии? Может быть дело не только в ВСД?
Время создания: 19 Января 2012 17:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что 2 недели - это совершенно недостаточный срок для лечения таких неврозов. Тут нужны месяцы. А бета-блокаторы, в данном случае, лечение чисто симптоматическое, я к нему обычно стараюсь не прибегать. Ситуация совсем не драматичная, попробуйте отнестись к ней спокойнее.
Время создания: 19 Января 2012 19:26
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вадим!

У Вас нормальное здоровое сердце и
нормальные здоровые экстрасистолы, какие есть у всех живых людей. Осознание
этого очевидного факта - путь избавления от Вашей проблемы. Преодолеть этот
путь поможет очный психотерапевт.
Время создания: 19 Января 2012 19:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Рейтинг. Виктория Леонидовна Паис
Врач-кардиолог
Здравствуйте, Вадим!

Вы слишком молоды для экстрасистолии, за которую следовало бы волноваться.

Такое нарушение ритма сердца, это отражение Ваших эмоциональных проблем и не более того. Причем, чем больше Вы на этом зацикливаетесь, тем больше у Вас "торохтит" сердце и Вы чувствуете перебои.

Попробуйте Корвитол по 25 мг во время приступа - это бета-блокатор короткого действия, который хорошо снимает подобные приступы.

Для того, что бы подействовал стимулотон, нужно больше 2-3 месяцев. Причем эти препараты нужно пить длительно, не менее 6 месяцев. Советую Вам обратится к психологу и выговорить свои проблемы, комплексы, страхи и т.п. Вы сможете вместе найти выход из ваших проблем - а когда уйдут проблемы - уйдет аритмия!!!

Удачи Вам!

На своем сайте, я разместила статьи, которые будут полезны для Вас?

Вегето сосудистая дистония
Кардионевроз! Сердце или нервы?
Нарушения ритма сердца (аритмии)
Психогенные аритмии или нарушение ритма сердца на "нервной почве"
Время создания: 19 Января 2012 21:58
Оценок: 5
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
На сердце эти препараты негативно не влияют.
При плохой переносимости экстрасистол прием бета-блокаторов возможен (это одно из показаний, см. инструкцию) и безопасен, но дозу пусть подберет врач.
Время создания: 26 Января 2012 13:55
Оценок: 4
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
Рейтинг. Данякина Я.Г.
кардиолог
Здесь однозначно кардиологу делать нечего,нужно длительное лечение у психотерапевта.не вижу необходимости в в-блокаторах.
Время создания: 31 Января 2012 15:30
Оценок: 1
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
Вадим | (Муж., 34 лет, Москва) | 19.01.2012 18:05
Из данных по ЭХО-КГ имеется пролапс митрального клапана 1-й степени с незначительной митральной регургитацией, из данных ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса + синусовая (дыхательная) аритмия, из данных Холтеровского мониторирования ЭКГ в течение 3 суток - 1 сутки: 69 желудочковых экстрасистол, 4 наджелудочковые, 2 сутки - 114 наджелудочковых экстрасистол, ЖЭС - 0, 3 сутки: 36 наджелудочковых экстрасисистол, ЖЭС - 0.
Заключение тредмил-теста
На ЭКГ изменений по ишемическому типу не было. Нарушения ритма: редкая желудочковая и наджелудочковая экстрасистолия. Проба отрицательная, толерантность высокая. Нормотензивная реакция АД на физ нагрузку.
   
всё тут нормально, кардиологу лечить нечего.
      
Да, по результатам тестов - все ок (и это отлично!). Про лечение я уже написал выше.
      
(Гость) Ольга 19.01.2012 20:27
Мужики как дети...экстрасистол то, кот наплакал))) Вот несколько тыщенок ..это уже напрягает...
   
А вот и мнение зала. 0 Щас экстрасистолами будут меряться. 0

Если серьезно, то и несколько тыщенок ЭС не страшно. Если совсем серьезно, то создайте отдельный вопрос по своему случаю, если, разумеется, у Вас есть новый вопрос.
      
Так и представляю себе реплики форума: "А у моих экстрасистол интервал сцепления короче!" и т.п. 0
      
(Гость) Ольга 19.01.2012 20:50
0 Мне нравится ваше чувство юмора)))))) Я на одном форуме читала, там у парня 17000 ЖЭС в день а у девушки 700 НЖЭС..дак они такие дебаты разводят)))) кому из них хуже живется!!!!
   
Желудочковые экстрасистолы обычно больше чувствуются, т.к. пауза после них больше. Соответственно, левый желудочек успевает набрать больше крови и следующая систола (нормальное своевременное сокращение) воспринимается как "удар" или "толчок".
      
(Гость) Ольга 19.01.2012 20:47
Александр Юрьевич, я просто экстрасистоличка со стажем!!!! Прошла уже не одного кардиолога))) И подобного рода сообщения всегда интересны. Да ладно я то девушка, нам свойственно всего бояться)))) а вот мужчинам не серьезно так паниковать!
   
Как показывает практика - внешне брутальные и суровые мужчины, нередко, оказываются весьма мнительны и склонны к ипохондрическим идеям.
      
Согласен с Александром Александровичем. Мужчины сейчас обращаются к психотерапевту ничуть не реже, чем женщины. Кстати, именно мужчины более склонны к ипохондрическим формам невроза. Женщины, скорее, трансформирует свою тревогу в страхи и панические атаки.
      
вера | (Жен., 36 лет, п.Надвоицы, р-ка Карелия) | 04.11.2012 22:04
я еще одна экстрасистоличка))) уже третий месяц пошел,без остановки.у меня 9215 за сутки одиночных желудочковых.я бы рада была если бы их у меня 69 было))) поначалу тоже тяжко было,сейчас более менее.пью успокоительные сборы.кто еще чем лечиться???
   
(Гость) Александр 23.04.2013 12:54
Очень часто экстрасистолы возникают и в таких ситуациях, (если кардиограмма и тесты при нагрузке в норме), на фоне присутствия в организме паразитов (лямблий), я бы сам в это никогда не поверил, но есть факты, после пролечивания экстрасистолы исчезают, пролечить их можно Немозолом (альбендазол), Тибералом, иногда организм сам избавляется от паразитов, что бывает очень редко, и естественно экстрасистолы пропадают, можно предварительно сделать анализ кала, но это не всегда даёт результат, так как цисты лямблий выходят периодически, проще пролечить и посмотреть, результат практически появляется немедленно.
Кстати можно «погуглить» по поводу влияния лямблий на организм человека, там такие симптомы как экстрасистолы присутствуют.
   
Катерина | (Жен., 43 лет, Чебоксары, Россия) | 18.09.2018 22:29
Да,Вы правы,систоты возникают на фоне лямблий,у самой такая ситуация. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
04.12.2015
22:32
софия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 31
17.03.2012
20:13
Валерия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
04.09.2016
11:03
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 30
13.10.2018
08:56
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 28
10.01.2011
11:49
Anna :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 30
18.01.2014
18:33
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
03.03.2016
13:23
Олег :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
10.01.2012
20:03
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
16.02.2019
14:05
АЛЕКСАНДР :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 21