БЕТА -БЛОКАТОРЫ

№542538 Бета -блокаторы
Сергей Муж., 36 лет. РОССИЯ Санкт-Петербург
Здравствуйте) Очень многие музыканты, дабы избежать сценического волнения принимают анаприлин, но у него есть побочные эффекты- заторможенность и вялость в руках.Какой можете посоветовать бета-блокатор с меньшими побочными эффектами?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут надо подбирать. Сравните небилет и карведилол.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Впервые слышу... Бета-блокатры не убирают волнение, толко могут пульс уредить и давлениее немного уменьшить. Может имеет смысл обсудить применение каких-то успокоительных препаратов?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Анаприлин музыкант может применять для купирования эссенциального
или усиленного физиологического тремора.
Для этих целей лучшим считается именно «бородатый» бета-блокатор анаприлин. Но
он богат побочными эффектами, современные более селективные бета-блокеры, лучше переносятся,
но могут меньше влиять на тремор. Как альтернативу, прежде всего, следует пробовать
современные неселективные препараты –
карведилол. И, естественно, стоит обсудить заявленную тему с очным врачом-невропатологом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Гораздо эффективнее решать такие проблемы с помощью психотерапевтических методов.
Прямая специальность
Виктория Леонидовна Паис. Врач-кардиолог
Врач-кардиолог
Здравствуйте, Сергей!

Попробуйте корвитол - это бета блокатор короткого действия. У меня были пациенты, с подобным волнением. Неплохие результаты. Рассмотрите беседы к психологом - очень помогает при подобных состояниях.
Теперь я понимаю, что искусство требует жертв (шутка).
Всего Вам доброго!