НАРУШ. ВНУТР-ЖЕЛ. ПРОВОД. ПР. ИЗМЕН. МИОКАРДА Н. СТЕНКИ Л. Ж-КА.

№542702 Наруш. внутр-жел. провод. Пр. измен. миокарда н. стенки л. ж-ка.
Александр Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день Эдуард Романович!
После бега на дорожке в фитнес центре на отдыхе в теплой стране почувствовал дискомфорт/некоторое жжение в левой части грудной клетки, отдающее в левую руку - плечо. Легкий дискомфорт сохраняется и по настоящее время (уже 10 дней).
Занимался последние пол года фитнесом (без бега), никаких постороннх ощущений не наблюдалось.
Приехал в Москву, сделал ЭКГ и ЭХО сердца.

Заключение ЭКГ:
Синусовая аритмия. Вертикальное положение электрической оси сердца. Нарушение внетрежелудочковой проводимости. Признаки изменений миокарда нижней стенки левого желудочка.

Заключение ЭХО: Пролапс митрального клапана 0-1 степени. Размеры камер сердца не увеличены. Толщина миокарда левого желудочка в пределах нормы. Нарушений общей и локальной сократимости не выявлено. ФВ = 62%. Диастолическая функция левого желудочка не нарушена. Легочная гипертензия 1 степени.

Был у разных врачей. Кто-то указывает на показатели ЭГК и назначает дополнительное обследование для выяснения причин указанных выше нарушений.. кто-то говорит, что это вариант нормы..

Подскажите, пожалуйста, действительно ли это какие-то серьезные изменения или все-таки вариант нормы..
Может мои ощущения некого жжения - невролгия?

Ранее перенесенные болезни: Мононуклеоз, свинка.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет там никаких изменений. Все в пределах вариантов нормы. А невралгия вполне может быть.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На патологию сердца не особо похоже, однако, действительно, продемонстрируйте ЭКГ (саму пленку).