ЗАМЕНА КОРАКСАНА ДРУГИМ ЛЕКАРСТВОМ

№542822 замена кораксана другим лекарством
Ольга Жен., 51 лет. Россия Иваново
У меня аспириновая бронхиальная астма. частенько, особенно на фоне приема гормональных препаратов (полькортолон) подскакивает артериальное давление, кроме того, беспокоит учащенное сердцебиение (пульс доходит до 120). Пульмонолог и кардиолог назначили мне кораксан. Препарат очень хорошо помогает, но он дороговат для меня. Я инвалид 3 группы. В списке на льготные лекарства его нет. Может быть его можно чем-то другим заменить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудите с Вашими докторами возможность назначения верапамила или дилтиазема.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Согласен с уважаемым коллегой. Отмечу большую
эффективность верапамила по влиянию на ЧСС.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кораксан (ивабрадин) заменить нечем.