АОРТО-КОРОНАРНОЕ ШУНТИРОВАНИЕ

№54285 аорто-коронарное шунтирование
Ирина Жен., 23 лет. Россия Красноярск
У моего папы(55 лет) посл аорто-коронарного шунтирования, которое было 8 лет назад, стала опухать оперированная нога(преймущественно стопа). Это сопровождается болями. Местные врачи ставят диагноз: "типо артрит", соответственно ничего, что они выписывают не помогает. Чтобы убрать боль и сильную(!) припухлость, которые появляются к вечеру, мой папа принимает диклофинаг(больше ничего толком не помогает). Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, что это и как с этм бороться!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это сосудистое осложнение плохо проведенной операции. Надо добиваться консилиума кардиохирургов. Может быть понадобится реконструктивная сосудистая операция на ноге.