ЖЖИМАЮЩИЕ ПРОСТРЕЛЫ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГРУДИ

№543086 Жжимающие прострелы в левой части груди
Артём Муж., 30 лет. Россия Сатка
Здравствуйте, уважаемый Доктор!

В последнее время постоянно мучаюсь непонятными болями в грудной клетке. Т.к. недавно лежал в больнице по поводу скачков давления пью следующий курс (а наверное и на постоянной основе придётся пить) таблеток:
Утро: Фенибут 250 мг. (пил четвертинку конкора, но у меня становился пульс 48. До этого были непредсказуемые скачки частого пульса от 120 до 140. Пульс повышался без видимых причин до получаса по времени. Бывало что пульс был и когда ночью проснёшься.) Также одновременно с фенибутом утром пью для желудка трихопол 250 мг., кваметел 20 мг. (неделю назад делал ФГС с взятием пробы, показал наличие Хеликобактера 3-й степени. Это максимальная. Частично жжение в области груди списвываю на него.) Ну и компливит утром таблетку пью.
Вечер: фенибут 250 мл, лориста 50 мл. Для желудка: трихопол 250 мг., квамител 20 мг.

Кроме этого я ем постоянно мёд. Не сильно много, но ложки 4 большие точно. А также пью обычно в место чая сборы на травяной основе (для желудка иногда, чаще успокаивающие сборы).

Вопросы в следующем:
1. Что за сжимающие боли иногда возникают в участке №1 отмеченном на картинке? (иногда бывает просто как бы простреливает довольно ощутимое болевое ощущение и отдаёт в голову резким помутнением в глазах, а сегодня в течении минуты в этой области у меня было болевое ощущение (без помутнения). Рассосал пол таблетки нитроглицерина. Вроде прошло, но могло пройти и само, если это не сердце, а какой-то невроз. Чаще всего при глубоком вздохе ничего не болит в этой области и в области груди. А в этот раз при глубоком вдохе вроде бы туда отдавало. Отец предположил что это может быть точка отражения боли и может быть сердце.) Давление в момент болей было 105 на 65. Низковато. Хотя таблетки держат всё в норме и в большей степени оно 120 на 80. Лишь только когда я очень сильно понервничаю оно может подняться 140 на 105 к вечеру и там ощущения всё так же существенно плохие - тяжесть в голове и ощущение ударов сердца. Хотя при замерах давления аритмии не показывает прибор.

2. Может ли мёд влиять на давление и данные боли? Так же возникает часто жжение в участке №3 отмеченном на картинке. И в основном практически всегда в участке №2.

По карточке у меня есть сосудо-вегетистой дистония с детства, миокардит (на эхо сердца видны какие-то ярко белые пятна в миокарде свидетельствующие о наличии ткани которая является уже просто огрубевшей... так примерно сказал доктор).

3. Очень сильно стали мёрзнуть ноги (ступни) Иногда даже до колен холодом отдаёт. Не является это признаком дистонии сосудо-вегетистой или проблем с сердцем?
Не пью и не курю вообще. вес 80 кг и 175 см рост.

Спасибо.

http://s008.radikal.ru/i305/1201/2a/ed911e4fe02e.jpg
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) к сердцу отношения не имеет
2) нет
3) преблем с сердцем - нет, "дистонии сосудо-вегетистой" - может быть
***
Лечение по поводу гипертонии постоянное, никаких курсов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте, уважаемый Артём!

Складывается впечатление психогенной проблемы. Необходима
консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На невроз похоже, на миокардит - нет. Судя по приведенным цифрам, гипертонии нет и лечить её не надо. Проблемы с ногами - это тот же невроз с вегетативными реакциями (ВСД). а МЕД - ЭТО ВКУСНО, хотя особого лечебного действия я как-то не видел.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это невроз. ВСД по гипертоническому типу,а не артериальная гипертензия. следовательно постоянного приема препаратов не требует, а вот лечения у психотерапевта требует.