ЧУВСТВО ЖЖЕНИЯ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№543708 Чувство жжения в грудной клетке
Ирина Жен., 27 лет. Москва
23.01.2012 13:38
Добрый день. Ситуация такая: вот уже неделю назад появилось чувство жжения в грудной клетке (как будто начинается сильный бронхит) сопровождается першением в горле, слабостью, одышкой. Сначала подумала простуда, но кашля нету и до сих пор не появился. Сделала флюорографию - все в норме. С каждым днем жжение становится сильнее, раньше прекращалось, сейчас же носит постоянный характер. Сказали что это может быть связано с сердцем. Последнее ЭКГ было полгода назад, диагноз: синусовая аритмия, парные экстрасистолы, возможно коронарная недостаточность. Врач советовал соблюдать диету и кушать орехи. ЭХО было около года назад, и никаких отклонений кроме хорды в левом желудочке не выявило.
Подскажите пожалуйста теперешнее состояние может быть связано с сердечной недостаточностью?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. никаких признаков сердечной недостаточности в Вашем письме нет. Орехи вкусные, но при чем здесь сердце? Его, как говориться, здесь не стояло.
Время создания: 23 Января 2012 19:11
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы не имеют отношения к сердцу.
Время создания: 23 Января 2012 19:40