СИЛЬНОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ
№545097 Сильное сердцебиение
Татьяна Жен., 38 лет. Югорск
26.01.2012 18:05
Здравствуйте! Имею диагноз по ЭХОКГ - незначительный стеноз аортального клапана. В положении лежа очень сильно бьется сердце, т.е. не тахикардия, а именно удары очень сильные, от этого даже в дыхании затруднение как будто воздуха не хватает. Ночами из-за этого толком не сплю. Скажите пожалуйста это относится к поставленному диагнозу и следует обратиться к врачу, или же еще в наличии имею шейно-грудной остеохондроз практически всегда в стадии обострения и все это он дает. Спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Незначительный стеноз устья аорты таких проявлений дать не может. И остеохондроз тоже. Скорее всего, это невроз.
Время создания: 26 Января 2012 18:26
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Взаимосвязь маловероятна. А для уточнения характера нарушений ритма я бы рекомендовал сделать суточный монитор ЭКГ.
Время создания: 26 Января 2012 22:34
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли подобные жалобы чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 27 Января 2012 00:14
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Шейно-грудной остеохондроз в принципе может давать енкоторые проблемы в области сердца. но описанные вами далобы однозначно относятся в неврозу.
Время создания: 27 Января 2012 01:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Мне крайне трудно по такому описанию трактовать Ваши
жалобы и данные ЭХО-КС. Найдите возможность прикрепить здесь все данные обследования
в виде фотографий. Личные данные можно  затереть
в графическом редакторе.
С этой проблемой следует обратиться к терапевту.
Время создания: 27 Января 2012 10:18
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Незначительный стеноз устья аорты таких проявлений не дает,с остеохондрозом это тоже вряд ли связано,складывается впечатление о неврозе.
Время создания: 31 Января 2012 15:23
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Нет, не связан. Остеохондроз может вызывать подобные ощущения.
Время создания: 31 Января 2012 16:29