ГИПОКСИЯ МИОКАРДА

№545837 гипоксия миокарда
Вера Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте! у меня липома средостения.И растет.теперь обнаружили признаки умеренной гипоксии миокарда.это очень опасно?влияет липома?ритм 18%, пульс 72 ,миокард 18%. спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Липома - это совершенно доброкачественная опухоль, которая не влияет на работу сердца, пока не оказывает на него прямого давления. А все остальное - бессмысленный набор цифр, которые ничего не обозначают. Что значит ритм 18%? или миокард 18%? Каких процентов, от чего процентов?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Опухоль может повлиять,если за счет размеров начнет сдавливать органы в грудной клетке. выяснить этот факт из вашего сообщения никак нельзя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Скорее
всего, гипоксия появилась
  из описания
ЭКГ. Я не удивлюсь если окажется, что кардиограмма Ваша нормальна, а гипоксию
написали из-за того нормальные зубцы Т показались функционалисту
высоковатыми.

Полностью
вникнуть в суть Ваших проблем можно лишь на очном приеме. Но сравнить
кардиограммы  можно и  здесь. Если хотите получить мое мнение
прикрепите здесь фото новой ЭКГ и старой для сравнения.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какого рода нарушения ритма Вас беспокоят?