ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА

№547145 Электрокардиограмма
Альбина Жен., 31 лет. Россия Казань
Пожалуйста расшифруйте кардиограмму:
P-0.08 PQ-0.14 QRS-0.08 QT-0.04 R-R-0.64 ЧСС-93
&- +64 Безпричинно может начатся учещенное сердцебиение или жение в области сердца, ранее обследование не проходила..
Диагноз ставят под вопросом: перезагрузка боковых отделов сердца...
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения результатов ЭКГ надо:

1) видеть саму пленку (отсканируйте, выложите в комментариях)

2) подробно знать жалобы и анамнез

3) цифры пишутся для врача и не имеют самостоятеьного значения
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
перезагрузка боковых отделов сердца-это не диагноз, а абракадабра. нет у сердца боковых отделов. выложите пленку.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вместо диагноза Вам дали заключение по ЭКГ, это совсем не то же самое. И вдобавок заключение безграмотное. А приведенные парамеры - нормальны.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Заключение ЭКГ неверно сформулировано,перечисленные параметры в норме,чтобы поставить Вам диагноз недостаточно будет даже самой пленки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

В описании ЭКГ можно
отметить умеренную синусовую тахикардию с ЧСС 93.

Признаки, принятые за «перезагрузку
боковых отделов сердца», как максимум, можно описать словами: «неспецифическая
депрессия сегмента
ST, не
имеющая самостоятельного клинического значения». Я же утверждаю, что оптимальным
описанием будет «вариант нормы».

Наиболее частые причины сердцебиения
 в контексте Вашей ситуации:

Тревожность. Детренированность. Анемия. Нарушение функции щитовидной железы.

Таким образом, алгоритм
диагностического поиска, спланированного терапевтом, не
  обойдется без общего анализа крови  и ТТГ.

Боли Ваши определенно несердечные.
Я про жжение в области сердца.
 У
кардиолога Вам делать нечего.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Пожалуйста расшифруйте кардиограмму:
P-0.08 PQ-0.14 QRS-0.08 QT-0.04 R-R-0.64 ЧСС-93
Данные ЭКГ в норме
перезагрузка боковых отделов сердца...
- такого диагноза нет.
беспричинное сердцебиение - надо провести суточное мониторирование ЭКГ