РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ, ЛЕЧЕНИЕ

№547312 результаты анализов, лечение
Сергей Муж., 32 лет. кирово
о время консультау=ции увеличена печень. Не пью не курю Мне 32г. Рост-170. Вес -80.Сдал анализы . Анализы сданы повторно. На УЗИ печень увеличена. Выраженный метеоризм, КВР правой доли 14,0см., левой 6,5см. Портальная вена 1,0см. Желчный Размер-7,3смX3,0см,Стенка 0,3см. Содежимое анэхогенное. d/choledochus 0,6cм. Поджелудочная: головка-2,96см, тело-1,8см, хвост-1,9см.Контуры зазубренные. Структура неоднородная, повышенной эхогенности. Селезенка10,15смX5,3см. Почки: Правая: Разм:12,0смX5,7. Толщина паренхимы 2,0см, колонна Бертини делит почку пополам.Конкременты не лоцируются. Левая 11,3см X5,6см . Забрюшинные лимфоузлы не увеличены.Билирубин в норме Маркеры на гепатит В и С проведены. Гепатита нет. Кровь на инфекции., Инфекций нет. В моче повышены соли. Высылаю повышенные результаты анализов. Прошу разобраться.Какой диагноз. как лечить. Самочуствие плохое, болит голова, нервозность. Насколько плохие анализы? Пил Антраль, Контролок Сейчас назначиди гептрал, тивортин, креон и аторис. Принимать ли?Спасибо.
Соли Ураты значительно отсутствуют
ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ
Эритроциты 5,78 10*12/л 4,30 - 5,70 4,5 10*12/л 4,0 - 5,0
БИОХИМИЯ КРОВИ
АлАТ (АЛТ, Аланинаминотрансфераза, аланинтрансаминаза) 80,6 Ед/л < 41,0 77 Ед/л 5 - 40
АсАТ (АСТ, аспартатаминотрансфераза) 40,7 Ед/л < 37,0 41 Ед/л 5 - 35
Креатинин (в крови) 61,00 мкмоль/л 80,00 - 115,00 105 мкмоль/л 50 - 120
Общий белок (в крови) 52,4 г/л 64,0 - 83,0 80 г/л 65 - 82
Холестерол общий (холестерин) 7,71 ммоль/л 3,57 - 6,58 6,66 ммоль/л 3,6 - 6,5. Насколько опасно повышен холестерин? Может ли начинаться атеросклероз. Стала плохая память.Ужасно переживаю.
Холестерол-ЛПНП (Холестерин липопротеинов низкой плотности) 5,38 ммоль/л 2,02 - 4,79
Натрий (Na+) 150,0 ммоль/л 136,0 - 145,0
ПАРАЗИТАРНЫЕ И ПРОТОЗОЙНЫЕ ИНВАЗИИ
ГЕЛЬМИНТОЗЫ
Антитела класса IgG к антигенам аскарид (Аnti – Ascaris lumbricoides IgG) 0,91 S/CO < 0,85 сомнительно. Алкоголь совсем не принимаю. Часто простужаюсь принимал антибиотики, лекарства от гриппа. Поднимается давление 130X80. бывает 140на 90.Как проверить от чего увеличена печень? Какой мой прогноз? Очень переживаю.Большое спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не сердечные проблемы, а я консультирую только по кардиологии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас есть жалобы на здоровье?