ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА

№548128 ЗАМЕНА ЛЕКАРСТВЕННОГО ПРЕПАРАТА
Захаров Владимир Николаевич Муж., 62 лет. Россия Москва
Было два инфаркта. 1-ый 2 2006г, 2-ой в 2011г. Одним из лекарственных препаратов после 2-го инфаркта был назначен эналаприл. Путём экспериментов отработал оптимальную дозу по 2.5мг два раза в день , но замучил сухой кашель.
Хочу заменить на лозап. Хотелось бы узнать с каких доз начинать эксперментировать?
С уважением. Владимир.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лозап (лозартан) лучше начать с 12,5 мг один раз в день. и раз в неделю удваивать дозу. Средняя обычно составляет 50 мг в сутки в один или два приема. Хотя с учетом очень малой дозы эналаприла может быть Вам достаточно будет и 25 мг в сутки, тоже в один или два приема.