ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ ТОЛЧКИ
№548251 Перебои в Сердце толчки
Никита Муж., 18 лет. Молдова Кишинев
04.02.2012 18:41
Здравствуйте..меня беспокоят толчки в сердце стоит занервничать так начинаются при этом становиться очень страшно что сердце не выдержит по сколько бьется быстро и с перебоями ужасно не приятно были проблемы с Давлением но врачи не говорил что что то серьезное на Эхокг есть пмк проходил Экг под нагрузкой врач сказал что не каких отклонений нету и сказал что это Вегетативные Дисфункции был выписан Нибилет Верашпирон и какие-то Витамины..одно время все было хорошо не беспокоило не давление не толчки не давно началось бывают очень сильными и по два сразу при этом беспокоит страх и боязнь что что-то произойдет раньше они были но по одному разу в день и я на них не обращал внимания...Подскажите на сколько все это серьезно очень мешает.Все анализы я делал ещё летом Этим может в сердце есть какие-то изменения? и как опасны эти толчки?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) Обычно целесообразна консультация психотерапевта.
4) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 04 Февраля 2012 23:25
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Толчки эти не опасны. Обычно они возникают на фоне других проявлений невроза. И лечатся неврологами.
Время создания: 05 Февраля 2012 00:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблему имеют невротическую природу. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту.
Время создания: 05 Февраля 2012 03:59