СТРАННЫЕ ПРИСТУПЫ

№548941 странные приступы
Саша Муж., 21 лет. Москва
вобщем.... страные приступы....
было всего 4 раза....(3 точно)....
сердце начинает внезапно сильно бится.... что аж задыхаешся....
и через время также.... резко отпускает... нормальное биение сердца...
ни колит ни болит.... но большая слабость появляется.... и сложно дышать во время этого...
на скока помню...бывает у меня это зимой.... последний раз было на прошлой неделе. Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Больше всего это похоже на невроз. Если сами справиться не можете - обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Саша, данные приступы начинаются именно _внезапено_ ("будто нажали кнопку") или постепенно? Как они прекращаются? Можете ли вы сказать "такого-то числа в столко-то часов, столко-то минут и столко-то секунд начался приступ"? Какова частота сердцебиения в момент приступа?