ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАММА

№550838 Электрокардиограмма
Ирина Жен., 24 лет. Россия Темрюк
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста ЭКГ. А то врач который делал заключение сказал одно, а кардиолог сказал другое. Очень хочется услышать Ваше мнение!
Часть 1 http://s004.radikal.ru/i208/1202/f0/a636aa9565e6.jpg
Часть 2 http://s018.radikal.ru/i510/1202/36/86fde32457e1.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Есть отклонение электрической оси сердца вправо. Для исключения врожденной патологии надо сделать ЭхоКГ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Я к ЭКГ претензий не имею. Есть вертикальная электрическая позиция – вариант нормы. Для ЭХО-КГ (УЗИ сердца) по этой ЭКГ показаний нет.

А вертикальная позиция наверняка потому, что Вы стройная девушка.

Сообщите рост и вес.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"А то врач который делал заключение сказал одно, а кардиолог сказал
другое." - а что они сказали то?