СИНУСОВАЯ ТАХИКАРДИЯ

№551176 Синусовая тахикардия
Антон Муж., 24 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте Эдуард Романович!
Мне 24. В 2011 году обнаружили язву 12ти перстной кишки. Язва луковицы 12 п.к. Деформация луковицы 12 п.к. Лёг в больницу на месяц. За это время сделал в частности анализы крови и ЭКГ, результаты которых меня пугают. Узи паталогических изменений не выявило.
ЭКГ: Синусовая тахикардия, ЧСС 92в/. Вертикальная ЭОС. Умеренные изменения миокарда, признаки гипертрофии л.ж. СРРЖ.
В анализе крови Лимфоциты - 45%, Сегментоядерные нейтрофилы - 44%
Сейчас беспокоют боли и жжение в чуть ниже солнечного сплетения, газы в животе, а также несколько раз появлялось ощущение усиления сердцебиения с чувством нехватки воздуха. Боли под левой лопаткой, отдающие в левое плечо.

Очень прошу разобраться в ситуации, понять суть результата ЭКГ. К чему это всё может привести и как поправить положение дел. Заранее благодарю и оч надеюсь на помощ!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо видеть саму "пленку"
2) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет причин для беспокойства. Изменения в формуле крови в пределах вариантов нормы. Гипертрофия миокарда левого желудочка - это заключение менее точное, чем по ЭхоКГ. И если по ЭхоКГ этой гипертрофии не видно, то и рассуждать не о чем. А ССРЖ это вообще вариант нормы. Так что ни к чему это не приведет и поправлять тут нечего.