ПУЛЬС ПРИ НАГРУЗКЕ

№552106 Пульс при нагрузке
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/521592 мой предыдущий вопрос с результатами обследования. По совету докторов обратилась к психо-неврологу. Прошла лечение Вальдоксаном. Приступы паники, скачки давления стали намного реже. Приступы иногда случаются, но мне удается с ними справится. Такой вопрос - сегодня была у врача ЛФК, она посмотрела мои обследования (выложенные ранее + заключение МРТ аномалия арнольда-киари, было подозрение на микроаденому гипофиза в, но гормоны в норме) и послушав про мой пульс сказала что это очень ненормально...Что надо искать причины тахикардии...И назначать мне занятия не взялась...Мне к доктору только 23.02, не могли бы Вы прокомментировать: пульс в покое 84 уд./м. - 10 приседаний 160 уд./мин.-в течении минуты вернулся к 84 уд. в минуту. И так же недавно пыталась кататься на лыжах, даже при небольшой активности пульс 160 уд/мин, при этом особо неприятных ощущений не испытываю, просто чувствую пульс где то в горле. Врач ЛФК сказала, что к ней приходили люди и с гиподинамией и сидячим образом жизни, но таких плохих результатов у них не было...
1) О чем может говорить такой высокий пульс? Мне двигаться то вообще можно?)))))
(в последнее время участились боли в шее (рентген - признаки остеохондроза, нестабильность), а по вечерам когда ложусь спать в положении лежа ощущение что передавливаются какие то сосуды, голова сжимается, появляется слабость, набухают венки на висках (УЗДГ сосудов шеи и головного мозга - норма, только асимметрия кровотока), ощущение что внутри меня что то сжимается...Если сменить положение тела, то становится лучше. Может ли это влиять на пульс?) Заранее спасибо за ответы, и извиняюсь за сумбур,я очень мнительная и эмоциональная особа...)))) просто изведу себя до приема доктора)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Я не возьмусь комментировать такую тахикардию, слишком мало информации.Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
насколько могу судить по данному сообщению,все определяется вашей повышенной возбудимостью нервной системы.повода для беспокойства я не вижу,пульс укладывается в нормальные показатели.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Все что Вы описали крайне характерно для панического расстройства и сугубо психогенных проблем. Соматической подоплеки жалоб не видно. Описанные находки на УЗИ, МРТ, рентгене – варианты нормы и сомнительные гипердиагностические заключения. Так большинство рентгенологов на постсоветском пространстве не видят норму на рентгене позвоночника и на идеальную картинку пишут нестабильность. Этот гипердиагностический шабаш не безобиден, ибо ведет к невротизации.

"1) О чем может говорить такой высокий пульс? Мне двигаться то вообще можно?)))))"

Высокий пульс от эмоциональной реактивности и возможно детренированности. Вам необходимы физкультура и лечение у психотерапевта.

У Вас есть возможность выложить фото снимков шеи и протокол МРТ?

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дамы и господа, призываю всех к спокойствию и предлагаю прекратить ненужные споры.
***
По сути вопроса... Создаётся впечатление о лабильности нервной системы и детренированности.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о тех же проблемах, которые вы лечили у психотерапевта. Была ли в лечении собственно психотерапия или только медикаменты?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
- Ничего страшного в таком пульсе после 10 приседаний нет. Лучше пройти велоэргометрию или тредмил - там нагрузка более дозирована. - Дело не в образе жизни.- Я думаю причины такой возбудимости не в сердце. ВСД и аномалия Арнольда больше подходят как причины.