ПУЛЬС ПРИ НАГРУЗКЕ

№552106 Пульс при нагрузке
Юлия Жен., 26 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
16.02.2012 15:33
http://www.consmed.ru/kardiolog/view/521592 мой предыдущий вопрос с результатами обследования. По совету докторов обратилась к психо-неврологу. Прошла лечение Вальдоксаном. Приступы паники, скачки давления стали намного реже. Приступы иногда случаются, но мне удается с ними справится. Такой вопрос - сегодня была у врача ЛФК, она посмотрела мои обследования (выложенные ранее + заключение МРТ аномалия арнольда-киари, было подозрение на микроаденому гипофиза в, но гормоны в норме) и послушав про мой пульс сказала что это очень ненормально...Что надо искать причины тахикардии...И назначать мне занятия не взялась...Мне к доктору только 23.02, не могли бы Вы прокомментировать: пульс в покое 84 уд./м. - 10 приседаний 160 уд./мин.-в течении минуты вернулся к 84 уд. в минуту. И так же недавно пыталась кататься на лыжах, даже при небольшой активности пульс 160 уд/мин, при этом особо неприятных ощущений не испытываю, просто чувствую пульс где то в горле. Врач ЛФК сказала, что к ней приходили люди и с гиподинамией и сидячим образом жизни, но таких плохих результатов у них не было...
1) О чем может говорить такой высокий пульс? Мне двигаться то вообще можно?)))))
(в последнее время участились боли в шее (рентген - признаки остеохондроза, нестабильность), а по вечерам когда ложусь спать в положении лежа ощущение что передавливаются какие то сосуды, голова сжимается, появляется слабость, набухают венки на висках (УЗДГ сосудов шеи и головного мозга - норма, только асимметрия кровотока), ощущение что внутри меня что то сжимается...Если сменить положение тела, то становится лучше. Может ли это влиять на пульс?) Заранее спасибо за ответы, и извиняюсь за сумбур,я очень мнительная и эмоциональная особа...)))) просто изведу себя до приема доктора)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Я не возьмусь комментировать такую тахикардию, слишком мало информации.Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывя на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.
Время создания: 16 Февраля 2012 16:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
Рейтинг. Данякина Я.Г.
кардиолог
насколько могу судить по данному сообщению,все определяется вашей повышенной возбудимостью нервной системы.повода для беспокойства я не вижу,пульс укладывается в нормальные показатели.
Время создания: 16 Февраля 2012 20:50
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!



Все что Вы описали крайне характерно для панического расстройства и сугубо психогенных проблем. Соматической подоплеки жалоб не видно. Описанные находки на УЗИ, МРТ, рентгене – варианты нормы и сомнительные гипердиагностические заключения. Так большинство рентгенологов на постсоветском пространстве не видят норму на рентгене позвоночника и на идеальную картинку пишут нестабильность. Этот гипердиагностический шабаш не безобиден, ибо ведет к невротизации.



"1) О чем может говорить такой высокий пульс? Мне двигаться то вообще можно?)))))"


Высокий пульс от эмоциональной реактивности и возможно детренированности. Вам необходимы физкультура и лечение у психотерапевта.



У Вас есть возможность выложить фото снимков шеи и протокол МРТ?
 
Время создания: 16 Февраля 2012 22:03
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Дамы и господа, призываю всех к спокойствию и предлагаю прекратить ненужные споры.
***
По сути вопроса... Создаётся впечатление о лабильности нервной системы и детренированности.
Время создания: 16 Февраля 2012 23:28
Оценок: 2
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о тех же проблемах, которые вы лечили у психотерапевта. Была ли в лечении собственно психотерапия или только медикаменты?
Время создания: 17 Февраля 2012 01:06
Оценок: 2
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Рейтинг. Виталий Иванович
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
- Ничего страшного в таком пульсе после 10 приседаний нет. Лучше пройти велоэргометрию или тредмил - там нагрузка более дозирована. - Дело не в образе жизни.- Я думаю причины такой возбудимости не в сердце. ВСД и аномалия Арнольда больше подходят как причины.
Время создания: 23 Февраля 2012 23:53
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия | (Москва, Россия) | 16.02.2012 17:10
Я нисколько себе не облегчаю работу. Скопировать ссылку и вставить ее в поисковик занимает 3 секунды, и я даже не подумала что Вы так отреагируете...По данной ссылке все в одном месте и обследования и Ваши ответы. На данный момент у меня нет возможности выложить все те сканы которые я выкладывала. Я не думала что составит сложность перейти по ссылке и посмотреть мою историю. Поскольку этот сайт создан для помощи людям, то я надеюсь на помощь и консультацию доктора. Очень надеюсь, что другие специалисты форума войдут в мое положение и перейдут по ссылке с моими обследованиями. Заранее им спасибо за понимание.
   
(Гость) Тристан 16.02.2012 19:19
Прежде чем хамить, предъявлять претензии и поучать, потрудились бы, милая барышня, посмотреть профиль консультанта - Гуглин Эдуард Романович «родился в 1926 г. в Ленинграде. Блокадник. Участник Великой отечественной войны. Окончил 1 ЛМИ им. Павлова в 1949 г. и клиническую ординатуру в клинике Г.Ф. Ланга в 1952 г. Работал главным терапевтом Сталинградской (Волгоградской) области, потом заведовал кафедрой факультетской терапии Волгоградского МИ. Защитил кандидатскую (1953) и докторскую (1966) диссертации. Организовал и много лет руководил городским инфарктным центром. Имею более ста публикаций. С 2003 г. не работаю.» Эдуард Романович, как и другие врачи этого сайта, является волонтером - бесплатно дающим медицинские консультации обращающимся сюда.
   
Юлия | (Москва, Россия) | 16.02.2012 20:37
Во первых, в моем сообщении не было не слова хамства. Я даже не подумала, что ссылки на прошлый ответ недостаточно, и была уверенна что делаю все правильно. И не от хорошего самочувствия обратилась на данный форум,доктор мне ранее уже отвечал и я благодарна ему за ответы, доверяю его квалификации, но в данной ситуации ув. доктор накинулся на меня, или вы считаете что седины и заслуги оправдывают хамство.
   
Юлия, я не вижу здесь грубости с Вашей стороны и не вижу ничего предосудительного в ответе уважаемого Эдуарда Романовича.

Одна из Ваших проблем в том, что Вы все принимаете близко к сердцу, и на пустом месте получается эмоциональное потрясение.
      
Юлия | (Москва, Россия) | 17.02.2012 09:16
Спасибо большое за ответы! 0 Да к сожалению моя эмоциональность играет со мной злые шутки...Лечение у психоневролога пока было только медикаментозное, жду следующего приема. МРТ с удовольствием выложу в выходные.
0
   
Оптимальный вариант сочетание психотерапии с фармакотерапией. Без психотерапии эффект лечения будет краткосрочным.

Жду МРТ.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2016
15:02
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 5
08.08.2016
10:24
vasha :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 2
09.05.2020
14:38
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.12.2016
09:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.11.2015
20:28
Роман :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
06.09.2017
18:03
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
30.12.2016
10:28
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
20.08.2013
19:13
Кирилл :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.03.2017
10:10
Милена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.09.2013
16:46
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 1