НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№552138 непонятные ощущения в левой груди
Алина Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь,так как ситуация безисходная. Началось все с детства когда в 10 лет мне поставили ВСД,проявлялось все легкими головокружениями и реакциями на изменения погоды (снег,снижение и повышение температуры). Долгое время ничего не беспокоило. Но недавно случилась стрессовая ситуация,которую я очень тяжело переживала. Подскачило давление,начались ПА такие,что страшно было ложиться спать. Ночью начала просыпаться от того,что учащалось сердебиение. Пила корвалол и другие успокаивающие,все более менее проходило.Ради своего спокойствия прошла полное обследование на сердце ( Холтер,ЭГК,узи сердца,заодно и щитовидку проверила). Все без изменений,идеальные показатели работы сердца. Но показатели одно,а ощущения не проходили. Так же просыпалась,но теперь + ко всему появилось ощущение сдавленности в грудной клетке и тяжелое дыхание,трудно вздахнуть полной грудью. Пошла вновь к кардиологу - все нормально!Ставят ПА,кардионевроз,дисплазию мышечной ткани и хондроз! Якобы от этих проблем все эти симптомы и выявляются! На какое то время я успокоилась,но непонятные ощущения в груди не проходят до сих пор. Длится это все уже месяц. Ощущение,что зудится в груди левой,чешется изнутри и сердце как будто еле бъется. Хотя пульс спокойный,да и сердце впорядке) Скажите мне пожалусто,может ли стресс и остеохондроз грудного отдела выдавать такие ощущения? Невозможно больше деньги тратить на врачей,все склоняют на ВСД. Объясните мне все пожалусто,этии ощущения не дают спокойно жить!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю что мне всего 20 и наврятли это сердце ,но все же страшно за него.... Помогите(((( Устала от всего,сил больше нет...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Это не сердце и не ВСД - это тревожное психоэмоциональное расстройство. У кардиолога Вам делать нечего. Необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего иного, кроме проявлений невротического расстройства, в Вашем описании - нет! Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты! Обратитесь на прием к этому специалисту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо тратить деньги. Ничего, кроме невроза, у вас нет. А его можно лечить бесплатно: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И обязательно ежедневные физические нагрузки - не спеша, но по нарастающей.