НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№552138 непонятные ощущения в левой груди
Алина Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
16.02.2012 16:42
Здравствуйте! Нужна Ваша помощь,так как ситуация безисходная. Началось все с детства когда в 10 лет мне поставили ВСД,проявлялось все легкими головокружениями и реакциями на изменения погоды (снег,снижение и повышение температуры). Долгое время ничего не беспокоило. Но недавно случилась стрессовая ситуация,которую я очень тяжело переживала. Подскачило давление,начались ПА такие,что страшно было ложиться спать. Ночью начала просыпаться от того,что учащалось сердебиение. Пила корвалол и другие успокаивающие,все более менее проходило.Ради своего спокойствия прошла полное обследование на сердце ( Холтер,ЭГК,узи сердца,заодно и щитовидку проверила). Все без изменений,идеальные показатели работы сердца. Но показатели одно,а ощущения не проходили. Так же просыпалась,но теперь + ко всему появилось ощущение сдавленности в грудной клетке и тяжелое дыхание,трудно вздахнуть полной грудью. Пошла вновь к кардиологу - все нормально!Ставят ПА,кардионевроз,дисплазию мышечной ткани и хондроз! Якобы от этих проблем все эти симптомы и выявляются! На какое то время я успокоилась,но непонятные ощущения в груди не проходят до сих пор. Длится это все уже месяц. Ощущение,что зудится в груди левой,чешется изнутри и сердце как будто еле бъется. Хотя пульс спокойный,да и сердце впорядке) Скажите мне пожалусто,может ли стресс и остеохондроз грудного отдела выдавать такие ощущения? Невозможно больше деньги тратить на врачей,все склоняют на ВСД. Объясните мне все пожалусто,этии ощущения не дают спокойно жить!!!!!!!!!!!!!! Я понимаю что мне всего 20 и наврятли это сердце ,но все же страшно за него.... Помогите(((( Устала от всего,сил больше нет...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Это не сердце и не ВСД - это тревожное психоэмоциональное расстройство. У кардиолога Вам делать нечего. Необходимо сосредоточиться на лечении у психотерапевта.
Время создания: 16 Февраля 2012 21:40
Оценок: 1
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего иного, кроме проявлений невротического расстройства, в Вашем описании - нет! Этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты! Обратитесь на прием к этому специалисту.
Время создания: 16 Февраля 2012 21:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо тратить деньги. Ничего, кроме невроза, у вас нет. А его можно лечить бесплатно: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. И обязательно ежедневные физические нагрузки - не спеша, но по нарастающей.
Время создания: 17 Февраля 2012 03:27
Оценок: 2
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алина 22.03.2012 19:46
Здравствуйте! На протяженири 3х месяцев испытываю непонятные и необъяснимые ощущения в груди и в области сердца. То трудно дышать и ощущение непроходимости воздуха;тянущие и давящие ощущения в грудной клетке;ощущения,что сердце вот вот остановится;то на протяжении всего дня сердце сильно бьется и не сбивается никакими успокоительными, при этом общее самочувствие отличное. Болей никаких не испытываю,но ощущения не из приятных и заставляют поволноваться. Добавлю,что проходила все обследования : Холтер,ЭКГ,узи сердца. Даже делала по несколько раз. Результаты идеальные. Как определить что это?
   
Поговорите с психотерапевтом.
      
(Гость) Алина 22.03.2012 19:47
Здравствуйте! На протяжении 3х месяцев испытываю непонятные ощущения в грудной клетке и сердце. Боли не испытываю,но ощущения не из приятных. Заранее скажу,что проходила все обследования : Холтер,ЭКГ,узи сердца. Делала даже нескольно раз. Симптомы : тянущие ощущения,будто сердце вот вот остновится,может иногда весь день биться быстро,не снимается никакими успокоительными,при этом общее состояние абсолютно нормальное. Ощущения не описать!Одним словом ,как будто что то не так!Я понимаю что если бы это было сердце,то я бы сейчас не писала,сердце столько не болит) Но все же хочется спросить Вашего совета.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.03.2016
20:17
Даша :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
20.01.2021
08:00
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
10.12.2012
22:44
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
29.10.2011
13:12
Валера :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.12.2016
17:28
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
05.06.2013
20:02
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.05.2017
20:36
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.12.2016
23:34
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.08.2011
20:54
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2017
10:08
Михаил :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0