ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

№552259 Дайте совет, пожалуйста!
Павел Муж., 23 лет. Россия Нижний Новогород
Здравствуйте!

Меня беспокоит следующее:

Каждый день, уже как месяц мне тяжело сделать глубокий вдох, иногда получается но редко. Иногда побаливает под левым соском - там где ощущается сердцебиение слева, боль не сильна, но неприятная, как будто зажимает что то и держится примерно 30 минут потом отходит раз в неделю это бывает. Бывает что побаливает в середине груди, чуть чуть покалывает но не за грудиной, а как будто кость и нажимать больно. Курю причем все началось как я бросил курить на 10 дней.

Делал узи сердца - нашли только дополнительную хорту, 3 раза делал ЭКГ - все время норма. Что это может быть, кроме ВСД? Так как я на всякий ходил к психотерапевту и мне выписали Тералиджин пью, бестолку, только спать от него хочется и все. Ходил к кардиологу, прописали Панангин и соталекс, вот сегодня только начал принимать. Да кстати пропал немного аппетит из-за того что я в весе теряю, за 1 месяц потерял 6 кг на пустом месте.

Заранее всем спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Описанное Вами затруднение вдоха крайне типично для психогенной неудовлетворенности вдохом и в купе с другими жалобами свидетельствует о необходимости лечения у психотерапевта.

Курение – Ваш враг!
Вместо курения

Рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Соглашусь с Александром Юрьевичем. Описанные симптомы очень характерны для невротических расстройств. Целесообразна консультация психотерапевта (возможно, другого). Показаний к применению "тяжелой артиллерии" в виде соталола (соталекса) я не вижу... Впрочем, может быть Вы что-то недорассказали. Очному консультанту виднее...
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В описанные жалобы вкладывается именно невроз. назначение соталола абсолютно необосновано,я бы сказала, что весьма нежелательно...обратитесь к психотерапевту, поищите такого, чтобы не только таблетками кормил, но и работал с вами индивидуально.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются они. лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию, а не только медикаменты. Именно психотерапия - основной метод в решении проблем такого рода!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз невроза выглядит достаточно убедительно. Регулярные физические тренировки - это, наверное, лучшее, что можно Вам посоветовать.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Павел! Есть психотерапевты, которые только назначают, а есть те, которые еще и работают с пациентами. Обращайтесь ко вторым.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
"На лицо" признаки невроза,Вам нужен хороший психотерапевт,соталол здесь назначен необоснованно,без него вполне можно обойтись.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
данные обследований сердца в норме. Необходимости в приеме соталола нет.Кроме ВСД, похоже, у вас ничего нет.